Образование Восемь тысяч забайкальских школьников написали ЕГЭ по русскому языку — ГТРК «Чита»

Восемь тысяч забайкальских школьников написали ЕГЭ по русскому языку — ГТРК «Чита»

Восемь тысяч забайкальских школьников написали Единый государственный экзамен по русскому языку, на который в этом году выделили на полчаса больше времени — 3,5 часа.

Восемь тысяч забайкальских школьников написали Единый государственный экзамен по русскому языку, на который в этом году выделили на полчаса больше времени — 3,5 часа.

Сюжет об этом вышел 27 мая в эфире ГТРК «Чита».

«На экзамене школьникам необходимо справиться с заданиями частей А, В, и С. Первая часть включает 30 заданий, к каждому из них даны четыре варианта ответа, один из которых правильный. Вторая часть сложнее — ответы к заданиям необходимо формулировать самостоятельно. Третья часть ЕГЭ — сочинение. Минимальное количество балов — 36. Что касается серьёзных нововведений в ЕГЭ, то изменения ориентировочно запланированы на следующий год. На столах — пропуски, паспорта и гелевые ручки. Организаторы предупреждают — никаких телефонов и подсказок друзей. В этом году на процедуру проведения ЕГЭ по русскому языку дополнительно выделено 30 минут», — уточнила журналист телекомпании Анжелика Панибрашина.

По информации телекомпании, пересдача Единого государственного экзамена разрешается исключительно в резервные дни и только по одному предмету. В случае несдачи выпускники вместо аттестата о среднем полном образовании получат справку, на основании которой пересдать ЕГЭ смогут только на следующий год.

«3 июня состоится ЕГЭ по второму обязательному предмету – математике. Для необязательных экзаменов установлен следующий график проведения: 30 мая пройдёт ЕГЭ по информатике, биологии и истории, 10 июня — по химии и обществознанию, 13 июня — по литературе и географии. Период с 15 по 19 июня установлен как резервное время для сдачи экзаменов. Период дополнительных экзаменационных дней — с 8 по 15 июля», — уточнила журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления