Образование Минобр края: переход на электронные дневники не подразумевает отказа от бумажных

Минобр края: переход на электронные дневники не подразумевает отказа от бумажных

Переход школ края на электронные дневники не подразумевает отказа от бумажных, использование которых остаётся на усмотрение школ.

Переход школ края на электронные дневники не подразумевает отказа от бумажных, использование которых остаётся на усмотрение школ.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе краевого министерства образования 3 июня.

По информации министерства, в распоряжении правительства РФ, которое подразумевает введение с 1 января 2014 года электронных дневников, нет требования отмены бумажных.

До 2014 года все школы должны, как минимум, ввести минимальные организационно-технические условия ведения электронных журналов. «Для этого необходимо наличие локальных актов школы, регулирующих ведение электронного журнала, работа интернет-сети, доступ к электронному журналу для педагогических работников и для заместителей директора и администрирование электронных журналов», - пояснили в пресс-службе.

11 сентября 2012 года на сайте «Дневник.ру» сообщалось, что Забайкальский край вошёл в десятку самых активных регионов по отмене бумажного классного журнала и переходу на электронный журнал успеваемости и «Дневник.Ру». К проекту в регионе подключены более 10,5 тысячи педагогов и 86,2 тысячи учеников. С начала 2012/2013 учебного года в школе села Нижняя Куэнга Сретенского района края стартовал эксперимент по отмене бумажного классного журнала и переходу на электронный журнал успеваемости и «Дневник.ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления