Образование Мастера-пекари провели обучающие курсы для осуждённых оловяннинской ИК-7 в Забайкалье

Мастера-пекари провели обучающие курсы для осуждённых оловяннинской ИК-7 в Забайкалье

Мастера-пекари из Читы и Краснокаменска провели трёхдневные обучающие курсы для осуждённых исправительной колонии строгого режима №7 посёлка Оловянная Забайкальского края.

Мастера-пекари из Читы и Краснокаменска провели трёхдневные обучающие курсы для осужденных исправительной колонии строгого режима №7 посёлка Оловянная Забайкальского края.

Об этом ИА «Чита.Ру» 20 июня сообщили в пресс-службе УФСИН по Забайкальскому краю.

«В Оловянную приехали мастер производственного обучения профессионального училища № 316 при читинской ИК-5 Надежда Петрова и старший инспектор отдела интендантского и хозяйственного обеспечения краснокаменской ИК-10 Валентина Дружинина. Они провели лекции, затем практическую подготовку слушателей в цехе, после чего – итоговое тестирование. На курс обучения записалось много желающих - порядка 15 человек», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также подчеркнули, что подробные лекции и интересные практические занятия обязательно скажутся на качестве изготавливаемой в учреждении продукции: хлеб станет ещё более пропеченным, а макароны обретут правильную заводскую форму. Кроме того, занятия с приезжими специалистами для осуждённых - это возможность получить более высокую профессиональную квалификацию, такую как повар 2 или 3 разряда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления