CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование ЗабГУ начал приём документов от абитуриентов на шесть дублирующихся специальностей

ЗабГУ начал приём документов от абитуриентов на шесть дублирующихся специальностей

Забайкальский государственный университет 20 июня начал приём документов на очную форму обучения в корпусе по улице Чкалова, 140 от абитуриентов на шесть дублирующихся специальностей.

Забайкальский государственный университет 20 июня начал приём документов на очную форму обучения от абитуриентов на шесть дублирующихся специальностей в корпусе по улице Чкалова, 140.

Об этом сообщается в буклетах ЗабГУ для абитуриентов.

Стороны буклета оформлены в разных цветовых гаммах. С одной стороны, оформленной в синем и голубом цветах, опубликованы список специальностей и факультетов, работавших в ЗабГУ до и после объединения с ЗабГГПУ, на другой, оформленной в красном и жёлтом цвете, опубликованы список специальностей и факультетов, образованных на базе бывшего ЗабГГПУ после объединения с ЗабГУ.

Специальности «Реклама и связи с общественностью», «Психология», «Социология», «Социальная работа», «Менеджмент» и «Юриспруденция» значатся на обеих сторонах буклета. Коды специальностей по Общероссийскому классификатору специальностей по образованию у смежных специальностей также сходятся.

Буклеты распространяются тиражом в 15 тысяч экземпляров.

Приём документов для поступления Забайкальский государственный университет и Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет в 2012 году вели раздельно, несмотря на то, что был подписан приказ об их объединении. Тогда в приёмной комиссии ЗабГУ так пояснили ситуацию: «В этом году приём документов мы проводим раздельно на те же специальности, которые были и раньше, а со следующего года приём документов от абитуриентов будем вести совместно».

15 ноября 2011 года правительство Забайкальского края приняло распоряжение о создании единого Забайкальского государственного университета путём объединения ЗабГУ и ЗабГГПУ. Экс-министр краевого министерства образования Константин Карасёв во время заседания правительства сообщил, что объединение вузов будет происходить путём присоединения ЗабГГПУ к ЗабГУ и что в новом университете будет 19 укрупнённых групп специальностей из 28 возможных, а оптимизация учебного процесса произойдёт за счёт слияния 9 дублируемых специальностей.

1 ноября 2012 года начал работать объединённый вуз. Бывший ректор ЗабГГПУ Иван Катанаев после этого занял пост первого заместителя министра образования края, а Сергей Иванов стал сначала исполняющим обязанности, а 3 июня был избран ректором ЗабГУ.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления