Образование 25 школ за 112 млн руб. отремонтируют в Забайкалье

25 школ за 112 млн руб. отремонтируют в Забайкалье

Двадцать пять школ на общую сумму 112 миллионов рублей отремонтируют в Забайкальском крае в рамках программы модернизации образования. Почти 6 миллионов рублей будет выделено региональным бюджетом, 25 миллионов – из местных бюджетов.

Двадцать пять школ на общую сумму 112 миллионов рублей отремонтируют в Забайкальском крае в рамках программы модернизации образования. Почти 6 миллионов рублей будет выделено региональным бюджетом, 25 миллионов – из местных бюджетов

.

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 июня сообщили в пресс-службе краевого Министерства образования.

«В Хилокском, Карымском, Улётовском, Красночикойском, Читинском, Забайкальском, Калганском, Нерчинском, Ононском, Оловяннинском районах, городах Борзе и Краснокаменске отремонтируют по одной школе. Стены двух зданий обновятся в Агинском, Шелопугинском и Дульдургинском районах. В Петровск-Забайкальском районе ждут ремонта сразу три школы. Кроме того, будут отремонтированы школа №7, Забайкальский краевой лицей-интернат, кадетская школа-интернат и Черновский детский дом-школа, расположенные в Чите», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в 2013 году на модернизацию образования в Забайкальском крае запланировано 570 миллионов рублей из федерального бюджета. Часть этих средств будет израсходована на капитальные ремонты. Остальные поступления пойдут на приобретение современного учебного оборудования, учебной литературы, транспортных средств, повышение квалификации учителей, организацию дистанционного обучения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления