Образование Краевая библиотека им. Пушкина начала обучать рассказыванию историй — ТК «Альтес»

Краевая библиотека им. Пушкина начала обучать рассказыванию историй — ТК «Альтес»

Занятия по сторителлингу — рассказыванию историй — начали проводить в Забайкальской краевой библиотеке имени Пушкина.

Занятия по сторителлингу — рассказыванию историй — начали проводить в Забайкальской краевой библиотеке имени Пушкина.

Сюжет об этом вышел 10 октября на телеканале «Альтес».

«Процесс рассказывания историй считается самым древним, и возник он с того момента, как появился язык. В последнее время в результате огромной компьютеризации общества, искусство красивого рассказывания историй начало исчезать. Мы говорим, но не слышим друг друга. На помощь приходит сторителлинг», - пояснила корреспондент Марина Путинцева.

Организатор проекта «Storytelling» Елена Заворотных в сюжете пояснила: «Методика сторителлинга как раз направлена на то, чтобы соединить два процесса: процесс говорения и процесс слушанья. Она предполагает научить людей правильно, красиво, без слов-паразитов, рассказывать то, что мы хотим донести до нашего слушателя».

По информации корреспондента, сторителлинг преподают в Чите впервые: «Может быть поэтому, на первое занятие пришло не так много человек. Но организаторы в ближайшее время планируют сформировать работу в трёх направлениях, со школьниками, семьями и пожилыми людьми. Для удобства, группы будут небольшие - всего по пять-шесть человек. Многие стесняются больших аудиторий, дрожь в коленях, сухость во рту и полуобморочное состояние перед ответственным выступлением можно с легкостью побороть. Уже на первом занятии пришедшие учились правильно представлять себя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления