Образование Второй корпус школы №2 отремонтировали в посёлке Карымское впервые за 55 лет — ТК «Альтес»

Второй корпус школы №2 отремонтировали в посёлке Карымское впервые за 55 лет — ТК «Альтес»

Второй корпус школы №2 в посёлке Карымское Забайкальского края ввели в эксплуатацию после капитального ремонта за 20 миллионов рублей, который был проведён впервые за 55 лет, сюжет корреспондента Светланы Тулуновой об этом вышел 31 октября в эфире телекомпании «Альтес».

«Первые признаки того, что здание нуждается в обновлении, стали появляться около шести лет назад. Понемногу трещинами покрывался потолок, со стен сыпалась штукатурка, появились проблемы с отоплением. Когда в 2010 году в корпусе для учеников младших классов частично рухнула стена, стало ясно - с ремонтом больше затягивать нельзя. Здание признали аварийным, а малышей перевели в так называемую старшую школу, где они вместе с остальными учениками ютились всё это время», - сообщила в сюжете Тулунова.

За восемь месяцев, пока длился ремонт, были заменены деревянные окна, поменяли полы и потолки, покрасили стены, отреставрировали фасад, а также оснастили столовую специальным пандусом для колясочников. А совсем скоро в школе появится комната для релаксации.

Светлана Тулунова, оператор Сергей Рычков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления