Образование Пушкинская библиотека за 4,7 млн руб. купит библиотеку-автобус с фондом в 2,5 тыс. книг

Пушкинская библиотека за 4,7 млн руб. купит библиотеку-автобус с фондом в 2,5 тыс. книг

Краевая библиотека имени Пушкина приобретёт современный библиобус с фондом в 2,5 тысячи экземпляров за 4,7 миллиона рублей из федерального бюджета, сообщается 21 марта на сайте госзакупок.

Краевая библиотека имени Пушкина приобретёт современный библиобус с фондом в 2,5 тысячи экземпляров за 4,7 миллиона рублей из федерального бюджета, сообщается 21 марта на сайте госзакупок.

По информации сайта, библиотеки необходим библиобус, оборудованный под мобильный офис для организации информационно-библиотечного обслуживания населения Забайкальского края. Он представляет собой передвижной библиотечно-информационный центр – автобус или грузопассажирский фургон на базе автобуса или автомобиля повышенной грузоподъёмности для использования в городских условиях и сельских поселениях.

Согласно аукционной документации, автомобиль должен быть оборудован мебелью из древесно-плиточных материалов, шестью usb-модемами и роутером для раздачи Wi-Fi, четырьмя ноутбуками с установленной операционной системой и один ноутбук с большим экраном для людей с ограниченными возможностями по зрению и слуху, мультимедийный проектор с двумя экранами, планшетным компьютером с операционной системой Android 3, интерактивным мобильным комплексом, бортовым интернет-центром, вокальной радиосистемой, микшерным пультом, микрофоном и телевизором с диагональю 106 сантиметров.

Фонд библиобуса должен быть более 2,5 тысячи экземпляров с русской и зарубежной классикой, детскими книгами, справочной литературой, энциклопедиями и словарями, мультимедийными изданиями на различных носителях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления