CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Учёные ЗабГУ получили патент на новое изобретение

Учёные ЗабГУ получили патент на новое изобретение

Сотрудники научно-образовательного центра «Экология и здоровье человека» ЗабГУ заслуженный врач России Сергей Кохан и доктор медицинских наук, профессор Андрей Патеюк получили патент России на новое изобретение.

Сотрудники научно-образовательного центра «Экология и здоровье человека» Забайкальского государственного университета заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, доцент Сергей Кохан и доктор медицинских наук, профессор Андрей Патеюк получили патент России на новое изобретение «Средство, обладающее адаптогенной активностью», об этом 22 марта сообщается на сайте вуза.

«Изобретение относится к медицине, а конкретно к фармакологии, и касается средства из растительного сбора, обладающее адаптогенной активностью. Сбор новоизобретённого средства состоит из корней элеутерококка колючего, корней родиолы розовой, корней солодки уральской, побегов черники обыкновенной и травы тимьяна ползучего», - говорится в сообщении.

По информации сайта, для доказательства эффективности нового средства учёными были произведены серии экспериментов, которые проводились на мышах. Из исследования выявили, что участвующие в эксперименте мыши живут гораздо дольше обычного и более подвижны и активны.

«Забайкальский край относят к йододефицитному региону. В условиях резко-континентального климата в период с октября по март заметен рост числа простудных заболеваний. При употреблении одного фильтр-пакета один раз в день человек защищается от простудных и вирусных инфекций, от онкологических заболеваний, происходит стимуляция иммунитета», - уточняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления