Комментарии к публикации «Минобразования края лишь через год после отставки Карасёва получило полноценного министра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
переживыющая
9 апр 2014 в 21:08

ну наверное, заживет богато учителя забайкалья!

весельчак у
9 апр 2014 в 21:38

У нас появился полноценный министр. Круть. А все остальные недоделанные?

сергей 12399
9 апр 2014 в 21:59

ничего в образовании не изменится в лучшую сторону, менять министров время терять.

Алексей Петрович
9 апр 2014 в 19:45

Поздравляю! От души, желаю, чтобы собрать достойную команду, а не прихлебаев, делающих вид своей значимости и создающих "бурю в стакане" для этого.

Екатерина Ивановна
9 апр 2014 в 20:20

А сам губернатор Заб.края Ильковский К.К. утверждён в составе президиума Госсовета РФ. Президент сегодня подписал распоряжение о ротации, сообщила пресс-служба Кремля.

хелоуин
9 апр 2014 в 20:39

Ну держитесь , Анатолий! Скоро вас будут также люто ненавидеть , как и Лазуткина. "Минобр: Ряд малокомплектных школ в Забайкалье будет ликвидирован"

За Жданову
10 апр 2014 в 05:47

Несправедливый заголовок , а Жданова разве не полноценный ? Столько " хорошего " сделала. Ведь на повышение не берут разваливших дело !

знаю училась
10 апр 2014 в 08:13

От всей души поздравляю с грамотным и умным министром!

Экономия
10 апр 2014 в 09:24

В заголовке ответ - год без министра. и ничего, школы работают, чинуши в министерстве как сидели так и сидят. Вот вам реальная экономия денежных средств, ведь з/п министра согласитесь чуток выше средней по краю.

Безнадежный
10 апр 2014 в 09:23

Чтотиб заглыхает. Теперь и образование в целом под пристальным присмотром.

Воспитатель
10 апр 2014 в 09:27

А еще было бы хорошо, если бы министр организовал по школам финансово-хозяйственную проверку, а то многие директора жируют и зарплаты получают ого-го.

Воспитатель
10 апр 2014 в 09:38

Не продлевайте контракт с директорами, которые имеют двойные стандарты, у которых нет достойного образования, которые не умеют общаться с родителями и подчиненными, которые постоянно изворачиваются и не имеют чести.

т34
10 апр 2014 в 09:52

это карасёв-то был "полноценным" областным министром? да ничего подобного. именно при карасёве начался расцвет взяточничества и наглого вымогательства в вузах, школах и садах при "интеллектуальной поддержке" - корректировке первичной бухгалтерии учреждений в ходе правления горкомом образования гр. секержитской - дочери мэра.

подмога
10 апр 2014 в 10:22

Поздравляем! Держитесь Анатолий и руководите может при Вас все-таки в образовании будет такой же порядок как и в техникуме который Вы подняли, а на глупые отклики ненормальных завидущих людей не обращайте внимания! Вперед!

будущее
10 апр 2014 в 10:55

Если взялись за оптимизацию, то проводите нее в ущерб людям. Верните централизованные бухгалтерии при комитетах образования сократив бухгалтеров по школам- сколько будет экономии и контроля за финансированием школ. Уберите специалистов как например юрист, сократите заместителей директора до минимума - получится экономно. Не совершайте ошибку министра здравоохранения - сокращая малокомплектные школы. Не начинайте своё утверждение на новой должности с ошибок нового времени. Желаем успехов!

2016 год
10 апр 2014 в 11:27

"В нашей деревне закрыли школу. Всё кончено Как жить дальше. Семьи перебивались кое-как, благо старики пенсию получали, да скот держим. Всё лето заботились как деток собрать в школу. Родня зовёт жить ближе к городу, да куда мы от земли нашей уедем. Младшего решили в школу не отдавать, здоровье слабое, не выдержит такие переездки в соседнее село. Жалко учительские семьи уезжают из села, вслед за врачами нет работы им здесь и своих им детей поднимать, тоже надо. А мы к земле привязаны. Выдержим мы всё, мы русские - только сколько времени опять потеряем. Закрыли школу в нашем селе."

селянин
10 апр 2014 в 11:58

поздравляю от всей души всегда помню как сын учился у вас в техникуме вы всем подросткам были старшим умным товарщем. удачи вам

Доценты-2
11 апр 2014 в 15:57

Наши поздравления с назначением! В целях совершенствования методической работы Министерства в секторе ССУЗовского образования вносим предложение использовать знания и богатый практический опыт Мананниковой Е.В.