Образование Школьники-спортсмены из Читы досрочно сдали ЕГЭ по русскому языку — ТК «Альтес»

Школьники-спортсмены из Читы досрочно сдали ЕГЭ по русскому языку — ТК «Альтес»

Восемь школьников-спорстменов, которые из-за сборов не смогут присутствовать на Едином государственном экзамене, сдали досрочно ЕГЭ по русскому языку, сюжет об этом вышел 21 апреля в эфире телекомпании «Альтес».

Восемь школьников-спорстменов, которые из-за сборов не смогут присутствовать на Едином государственном экзамене, сдали досрочно ЕГЭ по русскому языку, сюжет об этом вышел 21 апреля в эфире телекомпании «Альтес».

«Их крупные спортивные старты пройдут в июне – как раз в период ЕГЭ. Поэтому ещё до 1 марта они подали заявки на досрочную сдачу, которые рассмотрела Государственная экзаменационная комиссия. Данзан – единственный представитель Агинского Бурятского округа, кому разрешили сдать экзамен раньше. Юноша — мастер спорта по стрельбе из лука, многократный призёр всероссийских соревнований. Вот и в июне у Данзана важные старты в Москве», - сообщила журналист телекомпании Юлия Тимошенко.

Председатель государственной экзаменационной комиссии Забайкальского края Андрей Томских в комментарии «Альтесу» отметил, что процедура подготовки к ЕГЭ, в том числе и досрочному, в 2014 году усложнилась: «Это наличие металлоискателя при входе в пункт проведения экзамена, которые предназначены для того, чтобы участники были в режиме безопасности и, с другой стороны, все были в равных условиях и не могли пронести технические средства для помощи в сдачи ЕГЭ. Они разные. И второй момент – опять для таких же целей – это, чтобы все дети были в равных условиях, по всей территории страны, во всех пунктах проведения ЕГЭ стоят в каждой аудитории по две видеокамеры, которые либо в режиме онлайн, либо в режиме оффлайн записывают всю процедуру».

«Уже через три дня школьникам предстоит очередной досрочный ЕГЭ по предмету на выбор, а 28 апреля – математика. Закончится экзаменационная пора 5 мая – сдачей последнего экзамена», - уточнила Тимошенко.

Юлия Тимошенко, оператор Валерий Широков

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления