Образование Выпускник школы Хилка выиграл тур в Испанию в конкурсе «Самый умный абитуриент Сибири»

Выпускник школы Хилка выиграл тур в Испанию в конкурсе «Самый умный абитуриент Сибири»

Выпускник школы №13 города Хилка Забайкальского края Михаил Гладких вошёл в десятку лучших в конкурсе «Самый умный абитуриент Сибири», получив право обучаться в Сибирском федеральном университете и сертификат на поездку в Испанию.

Выпускник школы №13 города Хилка Забайкальского края Михаил Гладких вошёл в десятку лучших в конкурсе «Самый умный абитуриент Сибири», получив право обучаться в Сибирском федеральном университете и сертификат на поездку в Испанию, сообщается в №23 газеты «Рабочая трибуна» от 22 апреля.

«Интеллектуальная история старшеклассника началась с минуты, когда он на сайте Сибирского федерального университета познакомился с одним из рекламных баннеров заочного конкурса «Самый умный абитуриент Сибири». Так как Михаил на протяжении нескольких лет плодотворно готовится к поступлению именно в этот вуз, то, не раздумывая, отправил заявку на участие. В 2014 году выпускник района оказался в числе 1,8 тысячи участников. Причем Михаил стал единственным представителем Забайкалья и Дальнего Востока», - сообщается в издании.

По информации газеты, на протяжении месяца он выполнял задания заочного тура, который проводился в три шага. После заключительного этапа хилокчанин занял пятнадцатое место, оказавшись в числе 230 конкурсантов виртуального тура, где потенциальным абитуриентам надлежало в течение 20 минут в режиме онлайн ответить на 100 вопросов, касаемых разных образовательных дисциплин.

«Итог этапа – пятнадцать финалистов, приглашённых на очный тур в Сибирский федеральный университет. Кстати, именно после этого этапа Мише улыбнулась фортуна: он, как полуфиналист, получил приглашение на очный тур в Красноярск. Два дня, проведённые в стенах вуза, юноша вспоминает с восторгом. В итоге, самым умным абитуриентом 2014 года оказалась представительница Уфы. Победительница и призеры олимпиады – отныне абитуриенты университета и обладатели сертификата на поездку в Испанию», - поясняется в газете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления