Образование Центр тестирования расширил варианты подготовки к экзаменам для мигрантов — ГТРК «Чита»

Центр тестирования расширил варианты подготовки к экзаменам для мигрантов — ГТРК «Чита»

Читинский международный центр тестирования мигрантов, которые с 2015 года будут обязаны сдавать дисциплины на знание русского языка, истории и законов России, расширил варианты подготовки к экзаменам.

Читинский международный центр тестирования мигрантов, которые с 2015 года будут обязаны сдавать дисциплины на знание русского языка, истории и законов России, расширил варианты подготовки к экзаменам, сюжет об этом вышел 25 апреля в эфире ГТРК «Чита».

«Если с 2012 года обязательным для мигрантов к сдаче был только русский язык, то с января 2015-го приехавшие из-за рубежа обязаны будут знать, к примеру, сколько в России было революций или какие права предусмотрены Конституцией. Разработкой концепции интеграционного экзамена занимались педагоги ведущих вузов России. Всего в апробации задействовано 50 российских центров тестирования, в их числе читинский на базе Забайкальского государственного университета. К июлю этого года разработка учебных пособий, с учётом проведённых тестов, будет завершена», - говорится в сообщении.

По информации ГТРК, новые правила появились не для того, чтобы ограничить поток иностранной рабочей силы, а с целью быстрой социализации мигрантов в незнакомой стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления