Образование Шесть школьников из Забайкалья не получат аттестаты в 2014 году — ГТРК «Чита»

Шесть школьников из Забайкалья не получат аттестаты в 2014 году — ГТРК «Чита»

Шесть школьников из Забайкальского края в 2014 году останутся без аттестатов из-за нарушения проведения процедуры Единого государственного экзамена.

Шесть школьников из Забайкальского края в 2014 году останутся без аттестатов из-за нарушения проведения процедуры Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сюжет об этом вышел 10 июня в эфире ГТРК «Чита».

«На сегодняшний день ЕГЭ по большинству предметов, среди которых и обязательные — по математике и русскому языку, уже сданы, но результаты известны пока только по двум дисциплинам — географии и литературе. По предварительным подсчётам, десять участников ЕГЭ были удалены с экзамена за использование средств связи, плееров и справочных материалов, а шесть уже останутся в этом году без аттестатов», - сообщила ведущая программы «Вести-Чита» Анжелика Панибрашина.

По словам корреспондента, в 2014 году участниками ЕГЭ по географии стали 154 выпускника, литературу выбрали 223 школьника. По оценкам специалистов, выпускники показали худшие результаты, чем в 2013 году: «Тем не менее, четверо выпускников из Читы и Краснокаменска набрали 100 баллов в ЕГЭ по литературе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления