20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «63 школьника Забайкалья из 6,3 тысячи не сдали ЕГЭ по русскому языку — ГТРК «Чита»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Читалец
14 июн 2014 в 19:50

Предлагаю вернуть часы преподавания русского языка в 2 раза за счёт других предметов, например, психологии, МХК (мировая художественная литература) и иностр. языка. Вернуть старую информационную базу и преподавания (до 90-х годов) русского языка, где десятилетиями проверены эти знания на практике.

Конюхов
14 июн 2014 в 11:43

Например знаю,что в ЧГУ можно было бы поступить и с двойками по ЕГЭ,ничего страшного в этом не было.Просто нужны деньги и связи.Как? Да просто- поступает "отрок" на заочное отделение и через полгода переводится на очное.и ВСЁ.и никакие ЕГЭ не нужны,правда это еще было лет 5-7 назад,может быть сейчас что-то изменилось?Другие лазейки появились,например целевое направление,справка об инвалидности,от малоимущих и т.д.Но то что с парой по ЕГЭ можно было поступить,это так и было.

iren21
14 июн 2014 в 18:34

А мне жалко этих бедолаг. Идут и трясутся. А как быть с теми глупышами, несдавшими ЕГЭ , которые потом вешаются? Да и вообще, что делать ребенку, не сдавшему экзамен? Где баластиться весь год?

Читалец
14 июн 2014 в 14:34

Вот она американская система образования в действии.

любопытно стало
14 июн 2014 в 14:32

Чтобы не сдать ЕГЭ, надо очень-очень сильно постараться.

Хахачу
14 июн 2014 в 12:17

все строго в соответствии со спущенными с верху процентами нездачи)))))

Алексей,
14 июн 2014 в 13:40

Ага, как же.
Забыли добавить, что минимальный порог снизили на 12 баллов! Раньше на тройку нужно было 36 баллов, теперь - 24!
Интересно, сколько сотен несдавших было бы, если б осталось 36??
А вообще - гениальное решение! Качество образования упало, школьники не знают русского языка. Увидели, что результаты катастрофичные, нашли решение! Изменим критерии оценки, и вуаля: а двоечников-то всего 1%! Качество образования выросло! Браво чиновникам Министерства образования! Премии и медали им!

78924
14 июн 2014 в 15:47

Из-за этого ЕГЕ люди остаются без аттестата. Смысл учиться 11 лет?

Школа
14 июн 2014 в 17:24

Мы ребенку наняли репетитора по русскому языку то есть действующего учителя по русскому языку 53 года нам казалось что она с опытом но к концу года знаний 0. С сентября нашли нового репетитора в школе не работает за 3 месяца ребенок владел на 4 просто чудо. Не умеют преподавать учителя. Вот и результат ЕГЭ

Стоп
14 июн 2014 в 23:30

Поколение ДЕГРАДИРУЕТ! Хоть какой порог сдачи сделай все равно найдутся те кто не сдает! Раньше и порог ЕГЭ и при поступлении в университет был выше, а сейчас? Имея 100 баллов можно хоть где учиться, а парой и того меньше! Надо ни ЕГЭ, а устную сдачу экзаменов вводить, а то наши выпускники разговаривать толком не умеют зато думают, что за деньги своих родителей можно купить все и каждого! только родители не вечны, а нынешнее поколение решать свои проблемы самостоятельно не умеет! Систему образования и воспитания менять необходимо, иначе в ближайшем будущем люди говорить разучатся. А нынешнее поколение может уповать только на то что все продается, никто не хочет не учиться, не работать, а дальше то чего ждать

мимо
14 июн 2014 в 18:45

Умному преподавателю трудно в одном коллективе с неграмотными преподавателями вот умные и уходят.

Стоп
15 июн 2014 в 16:16

Немного не понятно ваше предложение

Смысл - учиться.
14 июн 2014 в 16:12

Кто учится, тот получает аттестат. В нашей школе никто ниже порога прошлого года (36 баллов) не получил результат. Все по-прежнему. Стараемся. Скорее всего проблемы в тех школах, где уже некому учить детей. Но ведь дети не виноваты, что в учителя идти как-то не принято сегодня.

ча-ча-ча
14 июн 2014 в 18:28

Вот из-за таких как вы и не идут в школу.Наняли репетитора и молчите в тряпочку.Русский сдают лучше чем математику.Ждемс.

ча-ча-ча
14 июн 2014 в 19:27

о-о-очень тяжелой.

рмсс
14 июн 2014 в 21:41

Русский язык настолько сейчас закручен, что ребенку надо это все запомнить, а применить на деле не могут. Еще эти тетради называемые ПО, там писать не надо, только задания из-за этого почерка никакого не нарабатывается. Раньше под диктовку и упражнения писали, и знания остались надолго. Вернуть нормальный учебник по русскому языку.

Н.С.
15 июн 2014 в 01:54

Вот пишете вы тут про то, что дети русский язык плохо знают, а сами допускаете элементарные ошибки: "ни ЕГЭ, а устную часть", "не которые", "с верху". Смешно.

горожанин.
15 июн 2014 в 16:09

а как сдали те, о ком писали про литру 100 баллов

чай
15 июн 2014 в 17:11

ехехех преподы не могут сдать на 5ку то а тут учат как попало в школах последние годы особенно преподаватели далекооо пенсионного возраста, либо чай пьют либо так просиживают время.И говорят нанимайте репетиторов если хотите сдать. Это было когда я учился 5ть лет назад и сейчас так же!

взрыв мозгов
17 июн 2014 в 00:45

Где этот ученик,что позорится не знанием русского языка!