Образование Михалёв: Наши дети неплохо справились «с этой бабой ЕГЭ»

Михалёв: Наши дети неплохо справились «с этой бабой ЕГЭ»

Мэр Читы Анатолий Михалёв в программе телекомпании «Альтес» «Мэр и Я», перечисляя значимые события июня, заявил, что школьники Читы «неплохо справились с этой бабой ЕГЭ».

Мэр Читы Анатолий Михалёв 26 июня в программе телекомпании «Альтес» «Мэр и Я», перечисляя значимые события июня, заявил, что школьники Читы «неплохо справились с этой бабой ЕГЭ».

«Как один из руководителей школы сказал, что наши дети неплохо справились «с этой бабой ЕГЭ». Хотя действительно проблем по ЕГЭ у ребятишек больше, чем достаточно. Хотя бы один тот факт, что ребёнок сдал экзамен, а результат будет знать только через несколько дней и вынужден идти на второй экзамен, не зная результаты первого – конечно, это психологически действует достаточно напряжённо. И вот здесь надо государству эти вопросы регулировать постоянно», - заявил мэр.

По словам Михалёва, раньше экзамен для детей был праздником: «Вы вспомните, в старые времена мы для детей создавали праздник на экзаменах. Старались небольшие концерты, украшали школу, девочки принаряжались в белые фартуки, бантики, ребята с галстучками. А сегодня ребята приходят, проходят через полицейский надзор, вынуждены сидеть перед камерами, то есть даже вот здесь психологически совершенно другой формат отношений к ребёнку. И когда ребёнок сдаёт с настроением, что его праздник – это одна сторона вопроса. Когда ребёнок сидит и чувствует недоверие к себе – это другая сторона вопроса».

Мэр отметил, что результаты ЕГЭ не хуже прошлогодних: «Если говорить по успеваемости, то она даже выше, чем прошлогодняя успеваемость. В принципе, это даже показало количество золотых и серебряных медалистов. В этом году на 10 медалей больше в общей сложности мы вручали нашим школьникам. Сегодня получили все ребята уже аттестаты».

17 июня координатор проведения ЕГЭ в Забайкальском крае Людмила Скиданова сообщила ИА «Чита.Ру», что более 1,1 тысячи школьников Забайкальского края, или 17%, из почти 6,5 тысячи не сдали Единый государственный экзамен по математике, в 2013 году несдавших было 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления