Образование Количество стобалльников по ЕГЭ в Забайкалье за год упало с 18 до 9

Количество стобалльников по ЕГЭ в Забайкалье за год упало с 18 до 9

Количество выпускников, которые на Едином государственном экзамене набрали 100 баллов, за год снизилось в два раза: с 18 в 2013 году, до 9 — в 2014, сообщила 30 июня корреспонденту ИА «Чита.

Количество выпускников Забайкальского края, которые на Едином государственном экзамене набрали 100 баллов, за год снизилось в два раза: с 18 в 2013 году, до 9 — в 2014, сообщила 30 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» координатор проведения ЕГЭ в Забайкальском крае Людмила Скиданова.

«В прошлом году у нас было 18 ребят, которые на ЕГЭ набрали по 100 баллов. Причём, были стобалльники и на экзаменах по английскому языку, химии, даже физике. Конечно, большинство ребят набирали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. В этом году у нас по четыре человека набрали 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и по литературе и один выпускник сдал успешно историю», - уточнила Скиданова.

По словам координатора проведения ЕГЭ в Забайкальском крае, количество ребят, лучших на ЕГЭ 70 и более баллов осталось на прежнем уровне: «Здесь мы не видим упадка, да и рост не наблюдается».

Мэр Читы Анатолий Михалёв 26 июня в программе телекомпании «Альтес» «Мэр и Я», перечисляя значимые события июня, заявил, что школьники Читы «неплохо справились с этой бабой ЕГЭ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления