Образование Девятиклассники Забайкалья, сдавшие ГИА на «2», пересдадут экзамен до 16 августа

Девятиклассники Забайкалья, сдавшие ГИА на «2», пересдадут экзамен до 16 августа

Девятиклассники Забайкальского края, сдавшие один из обязательных экзаменов Государственной итоговой аттестации на отметку «неудовлетворительно», смогут пересдать экзамен до 16 августа.

Девятиклассники Забайкальского края, сдавшие один из обязательных экзаменов Государственной итоговой аттестации на отметку «неудовлетворительно», смогут пересдать экзамен до 16 августа, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июля в пресс-службе краевого министерства образования.

«Минобрнауки России решило выделить дополнительный период сдачи ГИА в форме основного государственного экзамена. Повторно к сдаче экзамена допускаются учащиеся, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов; не явившиеся или не закончившие экзамен по уважительным причинам; школьники, чьи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией были удовлетворены», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, девятиклассники, получившие неудовлетворительный результат по двум обязательным предметам - русскому языку и математике - к повторной сдаче экзамена не допускаются. В Забайкальском крае сдавать ГИА в дополнительный период будут 340 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления