Образование Новый детсад в здании бывшего детдома откроется на Зенитке в Чите

Новый детсад в здании бывшего детдома откроется на Зенитке в Чите

Новый детский сад в реконструированном за 51 миллион рублей здании бывшего детдома откроется на улице Кенонской, 25а, в районе Зенитки в Чите.

Новый детский сад в реконструированном за 51 миллион рублей здании бывшего детдома откроется на улице Кенонской, 25а, в районе Зенитки в Чите, сообщается 15 августа на сайте комитета образования города.

Детский сад в микрорайоне Зенитка был переоборудован в детский дом в 90-е годы. В июле 2011 года детский дом был ликвидирован в связи с сокращением числа воспитанников. Около 30 детей переселились в другие учреждения, а для 42 работников предложено 52 вакансии. 19 сентября 2012 года, после начала реконструкции здания назад в детсад участник проекта «Стань известным репортёром» сообщил, что вандалы разрушают его.

Открывающемуся детскому саду, рассчитанному на приём детей от 2 до 7 лет, присвоен №37. Родителям детей, зарегистрированных в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование», претендентам на участие в комплектовании детсада, необходимо указать его в перечне желаемых учреждений. Комплектование будет проходить через автоматизированную систему.

«Для этого необходимо до 15 сентября обратиться с заявлением в рабочее время в комитет образования администрации по улице Забайкальского Рабочего, 94, кабинет №213. Подробнее о сроках и порядке комплектования будет объявлено дополнительно», - поясняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления