Образование ЗабГУ подарит планшеты 13 первокурсникам с самыми высокими баллами за ЕГЭ

ЗабГУ подарит планшеты 13 первокурсникам с самыми высокими баллами за ЕГЭ

Тринадцать лучших первокурсников ЗабГУ, набравших самые высокие баллы по результатам ЕГЭ, на праздничной линейке 1 сентября, которая пройдёт в краевой филармонии, получат планшетные компьютеры.

Тринадцать лучших первокурсников Забайкальского государственного университета, набравших самые высокие баллы по результатам ЕГЭ, на праздничной линейке 1 сентября, которая пройдёт в краевой филармонии, получат планшетные компьютеры, а их родители — благодарственные письма, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 августа в пресс-службе вуза.

«Торжественное мероприятие в филармонии начнётся в 10.00, где с поздравительной речью выступит ректор университета Сергей Иванов. Кроме того, первокурсникам представят ректорат – проректоров ЗабГУ, а также деканов факультетов. Ожидается присутствие губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. Тринадцать лучших первокурсников, набравшие самые высокие баллы по результатам ЕГЭ, а это 13 представителей разных факультетов, по традиции, на праздничной линейке будут награждены грамотами и памятными призами. Лучший результат в рейтинге абитуриентов ЗабГУ представил факультет культуры и искусств — 256 баллов», - говорится в сообщении.

В целом за приёмную кампанию в ЗабГУ было подано около 5 тысяч заявлений, зачислено – более 4,2 тысячи человек, из которых на очную форму обучения 1 849 человек. Новым в ЗабГУ стало открытие профиля «Родной (бурятский) и иностранный (английский) языки» на факультете филологии и массовых коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления