Образование Учителя из Читы и Карымского представят Забайкалье на форуме Народного фронта в Пензе

Учителя из Читы и Карымского представят Забайкалье на форуме Народного фронта в Пензе

Три представителя от Забайкальского края примут участие в образовательном форуме Общероссийского народного фронта, который пройдёт 14-15 октября в Пензе.

Три представителя от Забайкальского края примут участие в образовательном форуме Общероссийского народного фронта, который пройдёт 14-15 октября в Пензе, сообщили 10 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе забайкальского отделения ОНФ.

«Директор школы №4 посёлка Карымское Марина Пушкарёва, директор педколледжа в Чите Татьяна Алёшкина и учитель истории многопрофильной гимназии №12 Аюна Нашинова представят Забайкальский край», - уточнили в пресс-службе, отметив, что Аюна Нашинова участвовала в первом молодёжном международном форуме «Таврида», прошедшим этим летом в Крыму.

Делегаты посетят различные тематические площадки, примут участие в заседаниях «круглых столов», а также внесут свои предложения по оптимизации российской образовательной системы.

В пресс-службе процитировали слова сопредседателя забайкальского регионального штаба ОНФ проректора медицинской академии Николая Говорина о проблемах в образовании региона, которые предстоит решать в том числе на форуме в Пензе.

«К примеру, в дошкольном образовании основные проблемы упираются в слабую материальную базу, низкую заработную плату, мотивацию и стимулирование работников к эффективному труду. Также и система дополнительного образования нуждается в совершенствовании», - сказал Говорин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления