Образование Забайкалье первым в России внедрило систему для автоматизации работы ряда ведомств

Забайкалье первым в России внедрило систему для автоматизации работы ряда ведомств

Забайкалье первым в России внедрило платформу Smart-Kit, разработанную в новосибирском Академпарке, которая позволит региону к концу 2014 года автоматизировать работу ряда ведомств, создав для каждого из них информационную систему.

Забайкальский край первым в России внедрил инновационную технологическую платформу Smart-Kit, разработанную в новосибирском Академпарке, которая позволит региону к концу 2014 года автоматизировать работу целого ряда ведомств, создав для каждого из них собственную информационную систему, сообщает 15 октября «РБК».

«Платформа Smart-Kit сокращает трудозатраты на разработку информсистем не менее чем на 80%. Основной объём работ по созданию ведомственных IT-систем могут осуществлять люди, не имеющие специального технического образования. Ещё одна особенность платформы - она выполнена на базе свободного программного обеспечения, что освобождает ведомства от необходимости регулярного приобретения лицензий и экономит бюджетные средства», - говорится в сообщении.

В Академпарке формируется хранилище готовых IT-систем, созданных на платформе Smart-Kit. В него войдут информационные системы для всех отраслевых ведомств. По мнению разработчиков платформы, это позволит регионам легко обмениваться успешными программными разработками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления