Образование Иркутская сельскохозяйственная академия с филиалом в Чите не прошла госаккредитацию

Иркутская сельскохозяйственная академия с филиалом в Чите не прошла госаккредитацию

Иркутская сельскохозяйственная академия, филиал которой находится в Чите, не прошла государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам.

Иркутская сельскохозяйственная академия, филиал которой – Забайкальский аграрный институт – находится в Чите, не прошла государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам, сообщается 17 октября на сайте Рособрнадзора.

По данным сайта академия оказалась в списке семи российских вузов, которым было отказано в госаккредитации после проверок в сентябре-октябре.

«Пока трудно что-либо сказать, мы ждём окончательного результата. Но ни о каком закрытии вуза речь не идёт, в худшем случае могут быть потеряны два-три направления подготовки. Рособрнадзор даёт вузам два месяца на устранение недостатков, поэтому список на сайте ещё ни о чём не говорит», — сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор читинского филиала академии Анатолий Вершинин.

Рособрнадзор в 2014 году отказал 35 вузам в аккредитации по 114 образовательным программам.

Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять предоставлять льготы при поступлении абитуриентам и отсрочку от армии студентам-очникам. Только аккредитованный вуз можеть выдаать выпускнику диплом государственного образца о высшем образовании. Вуз, не прошедший госаккредитацию, лишается этих привилегий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления