Образование Всебурятский диктант для читинцев пройдёт в ЗабГУ

Всебурятский диктант для читинцев пройдёт в ЗабГУ

Всебурятский диктант для читинцев начнётся 25 октября в 10.00 в корпусе Забайкальского государственного университета на Бабушкина, 125, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Всебурятский диктант для читинцев начнётся 25 октября в 10.00 в корпусе Забайкальского государственного университета на Бабушкина, 125, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Также площадки организованы в Агинском институте повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края, Могойтуйской межпоселенческой Центральной библиотеке, Дульдургинской средней общеобразовательной школе №1, сёлах Судунтуй, Кункур, Амитхаша, Хойто-Ага, Зуткулей.

Одновременно к письменному диктанту на бурятском языке приступят в Хабаровске, Улан-Удэ, Новосибирске, Иркутске, Москве, Санкт-Петербурге, Улан-Баторе.

Зарегистрироваться можно заранее, отправив необходимые данные на адрес buryatdictant2014@yandex.ru, и непосредственно перед диктантом.

В это же время на специально созданном канале Youtube, в социальной сети «ВКонтакте» , на сайте читинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, на сайте администрации Агинского Бурятского округа станет доступным видео-версия диктанта.

Зарубежные участники из Китая, Монголии, Турции, Чехии, США, Канады, Индонезии приступят к работе над диктантом в удалённом режиме одновременно с участниками из России и Забайкальского края.

Текст диктанта продиктуют преподаватели бурятского языка, филологи и лингвисты. Далее все тексты для проверки участники отправят на единый электронный адрес buryatdictant2014@yandex.ru (участники онлайн-версии отправляют сканированный текст).

Идея всебурятского диктанта «Эрдэм» принадлежит директору читинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Елене Лапе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления