Комментарии к публикации «Школы и детсады Читы самостоятельно примут решение о переносе начала рабочего дня»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ122
петиция
28 окт 2014 в 19:24

Подписывайте петицию, пишите отзовы, не надо молчать

мамочка-мамочка
28 окт 2014 в 19:00

А как же здоровый сон наших детей, их биологические часы? Ребенок будет вынужден вставать в 6.00 и потом спать на занятиях, так как все ровно все секции не сместят свое время спать рано не получится. Ильковский опомнись, верни людям солнце, время, не мудрите пока все не запутали окончательно, ПОЖАЛУЙСТА !

Весенняя
28 окт 2014 в 19:16

А почему же так мало проголосовало народа против этого идиотского перевода?! Мне так жаль свою трехлетнюю малышку,которая должна будет вставать в 6 часов утра.

Юлиякнлимо
28 окт 2014 в 19:30

Маразм крепчал((((

Сколько можно это терпеть
28 окт 2014 в 23:37

Лично мое мнение: те, кто пишет, что он за перевод стрелок, делают это по причине,как говорится,: "F..CK thе System!"
Лишь бы против общества.
Сегодня после работы заехал в один магазин (довольно популярный), первое что удивило - пустая парковка, внутри - 3 скучающих продавца и больше никого,( в четверг простоял там на кассе минут 10), ну это так, наблюдение.
А в общем - я категорически против перевода стрелок вообще! 3 года прожили замечательно, я не астроном, и про астрономическое время не знаю, но световой день, меня (и не только) устраивал полностью.
А теперь что? Полицаи прогнозируют рост числа преступлений в темное время, естессно, раньше по темноте народ предпочитал не таскаться без веских причин, а теперь его просто вынуждают это делать. Или чинуши и правда уверовали в свою крутость - типа везде освещение, асфальтик, и все друг друга любят ценят уважают?!
А лозунги: "Станем ближе к Москве!" Что от перевода стрелок теперь до Москвы уже не 6000 км?! Где власть более менее о чем-то думает (например Кемерово), там не повелись на эту ересь. А у нас - Татупед и есть татупед!
Кто-нибудь подскажите где подписаться чтоб вернули время назад на 2 часа, ну или, как минимум, на час.

марина-на
28 окт 2014 в 19:55

У нас и так д-сад с 7-30 работает. Что еще раньше надо? Просто маразм какой то с переводом этого времени! О детях подумайте!

татьяна ларина
28 окт 2014 в 19:34

В более раннее? В 07 утра начинать работу?

VL09876
29 окт 2014 в 10:03

Здесь - http://www.забайкальскийкрай.рф/
на главной странице есть опрос по переводу времени.
Картина явно не соответствует реальности, т.к. об этом опросе я думаю знают не многие..
Опрос
Переход на природное (астрономическое) время
Полностью поддерживаю 3862 голоса (64%)
Нейтрально. Все равно. 613 голосов (10%)
Отрицательно. Остаться на прежнем 1595 голосов (26%)

panda_
29 окт 2014 в 10:01

по-моему у всех баттхерт только от того, что теперь нужно раньше ложиться спать: "мы что, маленькие что ли, чтобы в 9 ложиться?" какая разница, как будут называться часы? это всего лишь дело привычки.
сколько раз вы приходили с работы и тратили весь вечер на ерунду, просто потому, что после работы нет моральных сил на что-то серьезное, даже если есть время? не лучше ли встать пораньше (при этом не насилуя себя, а в то же время, что и привыкли, хоть на часах и другие цифры), сделать домашние и личные дела, когда светло и бодро (ещё бы магазины работали пораньше), а вечером после работы - поужинать, посмотреть фильмец и спокойно лечь спать - пусть и в 9 часов.
да, дорабатывать последние рабочие часы в темноте - неприятно, но положа руку на сердце, скажите, раньше вы действительно деятельно работали в последние рабочие часы?

против минус два
28 окт 2014 в 23:28

Дело не в лишнем и нелишнем сне, дело в том что в начале седьмого утра уже начинает светать не побежите же вы гулять в это время, а вечером в шесть уже темно, всегда гуляли с ребёнком после садика а сейчас сразу домой потому что темно и жутко. А летом так совсем беда будет, ни дачи ни отдыха после работы. Да и преступность возрастет, кражи сумочек, взломы машин, второе испытали на себе на третьи сутки послеперевода часов. Очень жаль что забрали световое время! Петицию подписала

лось лось
28 окт 2014 в 19:50

Ну что, сторонники перевода времени на два часа, будете работать с семи утра?

Мама Мия
28 окт 2014 в 20:37

Народ!Что зря комменты писать! Дело сделано,часы перевели. Подписывайте петицию и давайте на пл. Ленина выходить организованной толпой. Сми привлекать. Может что и изменят.

рбкрпа
29 окт 2014 в 07:42

Мои дети до перевода в 21-30 -отбой,так и после перевода в 21-30 - отбой и ничего,высыпаются. А школа в 8-15 начинается,нам 15 мин погоду не сыграет

НАРОД!!
29 окт 2014 в 10:10

Вы противитесь
переводу времени и аргументируете это:
а над забайкальем уже задолбали эксперементы ставить,может уже хватит
Пусть правительство само с 5 часов наворачивает!
а почему вы считаете что это именно забайкалье жило неправильным временем,может
все таки наоборот весь мир не так живет,а тут нашли нас да магадан
весь мир живут пусть как он хочет а нам надо наше время
Если уж вы выходите митинговать и петицию подписываете, вы тогда не позорьтесь перед столицей незнаниями и аргументы другие приводите!
Потому как в Москве то живут с восходами в 7 и закатами в 5. У них летом рассветы в 3 ночи и закат в 9 вечера. Они-то как раз знают все это, это их образ жизни. У них тоже есть дети, есть дачи, они тоже жгут свет и все, что вы в петиции описывает поводом для беспокойства для читинцев и нашего края, в их городе поводом для беспокойства не является! НАД НАМИ НЕ ЭКСПЕРИМЕНТ ПОСТАВИЛИ, а сделали так же как живут в большинстве городах не только России и в прочих странах. Где такой образ жизни привычен!

Ysi
29 окт 2014 в 11:56

я как раз с КСК и езжу))) в 6.00 бегом в гараж за машиной, в 6.30 душ, в 7.00 у ребенка подъем (сейчас сам пораньше встает) и завтрак, в 7.25 из дома в сад, в 7.35 на работу по объездной ровно в 8.00 на работе.

Толик Виноватых
28 окт 2014 в 21:08

Я против петиции. Я рад что вернули такое время. ПОЯСНОЕ. Ленин украл у народа 1 час времени(ДЕКРЕТНОЕ), а теперь все вернулось на круги своя. А Михалеву просто заняться нечем как людьми распоряжаться равно как рабами.

оаоаоашлвоц
28 окт 2014 в 23:46

А не кто не подумал как будем спать летом, когда будет в 4 утра светло как днем

Белая масаи
28 окт 2014 в 19:59

Скоро организм привыкнет, ничего. Только я стала 4 раза в день есть, а не три.

живу в Чите
28 окт 2014 в 21:25

Сегодня услышала разговор двух продавщиц в магазине:"Если организации будут работать с 8 до 17, то мы будем работать с 9 до 19." Представляете - магазины будут работать до 19 часов?!

Доктор_плюс пять
28 окт 2014 в 22:35

Время плюс 5 к Москве более физиологично. Вы еще не пробовали, а уже заскулили, как маленькие. Научно доказано и проверено, что чем ближе земное время к астрономическому, тем лучше для здоровья. Бросайте лучше курить и тогда действительно риск развития заболеваний снизится. За здоровый образ жизни.

15987532144
29 окт 2014 в 09:33

Да уж над нами издеваются а мы терпим.А может нам вообще не спать? Домой возвращалась вчера в 6 вечера темно и страшно, освещения уличного нет, кругом раскопки теплотрассы.Какую цель преследовали переводом стрелок если все сейчас начнут работать раньше? Эффект равен нулю

Мамаша
28 окт 2014 в 20:50

Отлично, все детсады и школы стали работать на час раньше (с 6.30?), а работники детсадов и школ своих-то детей куда денут в это время?

Koshka88
28 окт 2014 в 21:07

Кто-нибудь читает все эти петиции и комментарии,смысл их строчить если им по фигу,пишите не пишите,останется так как им надо.Даже комментарии половину не пропускают

не чинуша
28 окт 2014 в 21:40

Давайте организуем митинг на площади. Кто знает и кто умеет это делать пожалуйста организуйте. народу много соберется. Украли 2 часа, сволочи, я не хочу спать и работать. пусть вернут солнце. Организуйте страничку в контакте и укажите время митинга. Много народу соберется.

Экономист
29 окт 2014 в 08:45

Уважаемый власти, вы наверно пошутили про школы, 7.00 относится к ночным часам, вы учителям согласны платить з/п с учетом этих часов? А дети, как же они. Мало того что у них 6-дневка, давайте еще их заставим вставать в 6 утра. Я против такого обучения, издевайтесь над собой так уважаемая власть!

Ysi
29 окт 2014 в 10:27

Мне нравиться жить по новому времени! С утра все успеваем и пробежка и душ и завтрак и ребенка в сад с хорошим настроением! и на работу к 8.00)))

125879
29 окт 2014 в 11:24

Я все понял. Те кто хотят как было, они просто ленивые. Им лень работать, вставать пораньше. Они только языками чесать умеют. Когда я сюда приехал, для меня было дикостью, что в магазинах есть обед, что в различных учреждениях обед вообще 2 часа. Поверьте, в большей части России такого нет. Там люди работают и у них нет времени на такие глупости, как спор о переводе стрелок часов. Мы с семьей частенько ходили зимой в 18:00 в парк, когда на улице уже темно. Зато красиво, снег, рекламы светятся, подсветка зданий, освещение. И летом в 22:00 салют в честь 9-го мая на ночном небе здорово смотрится. Понимаю, многого в Чите еще нет (освещения, подсветки зданий, красивых реклам), но над этим надо работать. Вот в этом направлении и надо направить все усилия, а не на никому не нужные петиции за отмену перевода стрелок часов.

тьма
28 окт 2014 в 19:34

Сначала " умная мысль" снесет башку одному " идейному", после все расхлебывают. Столько работы на огороде, еще в воскресенье работал до 20.15, а тут второй день только с работы и мгновенно темнеет. Тещу провожал на междугородный автобус, сказали, изменят график отправления автобусов. В Балей уходил зимой в 14.00, будет отправление в 13.00, ведь дорога длинная, кому хочется по ночи ездить, только времени для гостей остается мало. В основном приезжают люди для мед. обследований, да и проезд дороговато. Мне 54 года и летнее время самое удачное.

28 окт 2014 в 19:41

Подписывайтесь в Петиции которая будет направлена: Президенту РФ, Госдуме РФ, Правительству РФ, Законодательному собранию Забайкальского Края.
"Отменить решение о переводе времени на 2 часа назад в Забайкальском крае"
Найдите в поисковике, Чита.ру не пропускает ссылки

cfgоj
28 окт 2014 в 20:24

Хватит спать, скоро вся Россия проспится, спать надо на пенсии.

Нильс
28 окт 2014 в 20:26

Кроме нас стрелки отодвинули на два часа еще и в Магадане и области. Интересно, а как они отреагировали, лучше стало или хуже?

Нильс
28 окт 2014 в 20:54

Короче, возвращайте на мск+6, то есть на час вперед, и дело с концом, как и было в советские времена

12856
28 окт 2014 в 20:59

Хватит спать до обеда молодцы что перевели время

Koshka88
28 окт 2014 в 20:59

Я за! На площадь,пусть КК хоть раз головой подумает

Dz_Chita2012
28 окт 2014 в 20:59

А давайте время во всех регионах "москвой" сравняем ей так лучше будет

Честность
28 окт 2014 в 21:54

Маразм всегда был, а особенно прогибы перед высоким начальством и Москвой. Вспомните как зимой траву красили в зеленый цвет. Ничего не изменилось. все так же прогибаются, подлизывают. и подлизываются.

хватит мыслить как младенец
28 окт 2014 в 22:04

Те, кто рад тому что время вернулось с советских времён - вспомните или родителей расспросите как тогда было в социальной и экономической сфере!! сейчас даже судьи и умвд заявляют- "преступность возрастет с переводом времени!"

о!найдись смелый депутат
28 окт 2014 в 22:07

писали как то здесь новость о том, что наши "деятели-депутатики" признаны самыми МОЛЧАЛИВЫМИ! как бы "пришли отсидеться" что им дали, то и подписали!

опять съели
28 окт 2014 в 22:31

да кто нам теперь переведет время опять!?! Москва заявила на всю Россию - перевод окончательный, больше не предполагается! а тут из-за какого то ЗК шумиху поднимать!

слов нет
28 окт 2014 в 22:34

Сон, работа, а далее комендантский час. На улицу страшно выходить, темно. Кружки детские под большим вопросом. Ну ладно на час перевели со всей страной, но еще ближе к Москве мне не нужно, те кому нужна связь со столицей и работали бы как Вам нужно. А мне нужно чтобы у меня и моих детей была возможность после работы и учебы сходить на улицу.

одни маты
28 окт 2014 в 22:40

а кто-нибудь подумал о воспитателях?? они тоже люди! и работают за копейки до упаду! а теперь будут за теже копейки работать на час больше?? ильковский и михалев, вы в своем уме?

аракася
28 окт 2014 в 23:11

в районах кто живёт тоже в большом шоке от перевода! но как им петицию подписывать!?интернета нет у оч многих, а у кого есть - очень виснет!да и народ в районах не знает о петиции! нужно более масштабно заявлять об этом!

Набат
28 окт 2014 в 23:26

а расскажите господа модераторы почему не пропускаете коменты где речь идет о том, что живя в одном часовом поясе с иркутском в последующем забайкалье могут лишить и Забайкальских и северных надбавок? что комент не в бровь а в глаз и установка не пропускать, чтоб не сеять панику?)))))

Чита53
28 окт 2014 в 23:25

А мне вот интересно, а коровы тоже будут давать молоко по указу? Им перевод на коровий язык данный указ когда и кем был сделан? Выдали им его под роспись?

про старость
29 окт 2014 в 05:46

Не зависимо от званий, должности и регалий существует такая патология как атеросклероз сосудов. Вот почему в Советское время почти все руководители крупных регионов, генералы уходили на пенсию вовремя. Предельный срок был - 65 лет. А эти видимо себе сделали пожизненное сидение в кресле, вот и вся причина наших страданий.

Все ближе
29 окт 2014 в 05:53

Совсем близко к Москве -это примерно так. Вставать нужно в 14.00. Работать как и в Москве до 22.00, а спать с 4.00 до 12.00. Зачем на солнце.

думаите
29 окт 2014 в 08:46

Все печетесь о детях а не думаете что темнеет рано, школы и работа заканчиваются примерно в одно время. И получаем детей без светоотражательных полос и все машины едут по домам если учесть еще и спешащих по тротуарам и обочинам то получим трагедии.

абсурд!
29 окт 2014 в 09:01

моя племянница 2 года ходила на танцы, 3 дня в неделю, 2 раза по расписанию в 18.00 заканчивается тренировка! девочке 13лет! теперь из-за "дум деятелей" всё бросать!? одну ездить до дома по темноте не пустим! было бы освещение! по Ленина,да на чайковского 8 оно есть! но в городе есть ещё и Северный!Пожарка!шк 17! Сосновый бор! когда будет там освещение -лет через 20!? все наши возмущения мы,как обычно, съедим!

воз му щен
29 окт 2014 в 09:26

все верно подмечено,освещение в городе не хватает,первый же вечер понедельника после перевода стрелок показал ,что час пик вечерний,прошел в такой темноте,отсюда будет много жертв и аварий,так как в темноте всяко двигаться сложнее чем днем,это еще не самые короткие дни, внимательнее на дорогах

Уткнитесь уже
29 окт 2014 в 10:11

Отличный перевод! Меня всЁ устраивает!

Настасья.
29 окт 2014 в 10:28

Бред! А кто работает с 8 до 20.00?! Тому как быть с 7 работать?!

Суровый
29 окт 2014 в 11:53

Отчем я и говорил, что многие будут начинать работать не с 9-10 утра а с 8.00.
И наплевать насколько часики там перевели.
Сами подстроимся как нам удобнее работать.
Наша контора уже ощутила спад клиентов в вечернее время, темно, народ скорее домой бежит, с утра все на работу бегут и еще несовсем привыкли по утрам покупки совершать.

вопрос
29 окт 2014 в 13:33

Ради чего переводили часы? Ведь для детей старались, мол рано их будить не надо, здоровье и всё такое?
Митрич, подпиши своё распоряжение обратно. Сделай «всем сёстрам ― по серьгам». И каждому своё время.

так просто
29 окт 2014 в 21:33

Если мэру или губернатору не спится,все заботы о народе,пусть хоть с 6 работают. Не надо только нам ничего навязывать,сами разберемся.

Педагог со стажем.
30 окт 2014 в 18:06

Пусть все остается, как есть. Очень удобно. Дети бодренькие на уроках.

Оленька58
31 окт 2014 в 10:33

Андрей Томских ОТВЕЧАЛ НА ВОПРОС ПО ПОВОДУ СТРОИТ-ВА Д/САДОВ НА КСК.ГДЕ ИХ СТРОЯТ?ЗНАЮ ТОЛЬКО ОДИН НА ДЕВИЧЕЙ СОПКЕ!БОЛТУНЫ!
Уважаемая Надежда Евгеньевна! В ближайшее время планируется строительство детских садов на КСК. В частности, до конца 2016 года будут построены здания ДОУ в мкр. Девичья Сопка, на пр. Жукова, в КСК 3 мкр. и КСК 9 мкр. Тем не менее, перечень образовательных учреждений по проведению строительных работ и работ по капитальному ремонту будет уточняться. Окончательный его вариант утвердят в декабре текущего года.КАКОГО ГОДА?

Банд
2 ноя 2014 в 20:09

Люди! Вспомните свои высказывания о переводе времени годовой давности. Все писали, что часы необходимо перевести-водить детей в светлое время,начинать рабочий день попозже, высыпаться и т.д. Мало кто ,наверно обратил внимание на то, кто писал о переводе .А это, в основном,разные клерки и чиновники,т.е. те , кто не занимался производством. А теперь часы перевели - ищи детей в темноте на территории детсада,приходи домой по темноте. Дальше делайте выводы сами!