Комментарии к публикации «Чумилин: Для сокращения расходов бюджета мы объединим техникумы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
ntk
13 ноя 2014 в 13:24

Можно также объединить городскую и краевую администрацию и их автопарки.

Улан 10
13 ноя 2014 в 13:33

Не чего удивительного это уже было в 30х годах, у Ильфа и Петрова можно найти примеры. Сейчас будет примерно " Медстройэкономпарвозногорный колледж культуры"

на каторгу пожизненно
13 ноя 2014 в 13:02

Еще один "оптимизатор"!

всё правильно
13 ноя 2014 в 13:35

Хорошее решение, уже на лицензировании экономия будет, вместо 3 СУЗОВ всего 1 и документацию проще подготовить. По финансовому и материальному обеспечению получше будет - не секрет, что городской СУЗ имеет больше возможностей на дополнительных услугах и поддержать филиалы будет проще. Как аналогию, можно принять фантастическую версию, что ЗабГУ стал бы филиалом МГУ).

taurer
13 ноя 2014 в 13:02

Просто нет денег вообще не на,что,а говорят красиво об этом! Миллиарды на образование нет,а на бухло есть!

сосед мой ник
13 ноя 2014 в 13:08

То есть уничтожим по теперешним меркам

капец всему
13 ноя 2014 в 13:44

да всё прикройте! распустите студентов, а то их ведь степендия тоже бюджет края делает "нищим"!

Оптимизаторам
13 ноя 2014 в 13:47

Создадим в конечном итоге на весь город: один детский сад, одну школу, один техникум, одну детскую поликлинику, одну "взрослую" поликлинику, одну больницу. А дальше что? Больше "оптимизировать" будет не из чего.
Когда системные преобразования-то начнутся ? Где направления "опережающего развития" ? Может хватит заниматься оптимизмом?

единство
13 ноя 2014 в 14:12

Создайте уже один бюджетный многофункциональный центр,куда войдут все отрасли,экономия .будет! Уже не знают кого с кем соединить.

деревня
13 ноя 2014 в 15:39

Что образования, что медицина всё уже и так платное. Ещё мало. Сейчас предлагают убрать льготы с пенсионеров и многодетных и мало имущих, так детей как им учить. Как лечиться. Забайкальцы на грани выживания.

что станет, если
13 ноя 2014 в 15:41

Боже! Сократите краевое министерство образования! Оставьте в покое учебные заведения! Такая же история и с медициной. Дяди-депутаты, госслужащие, вас слишком много! Нам не хватает врачей , преподавателей!

Из преподавателей в воры
13 ноя 2014 в 13:07

Опять массу людей на свалку выкинут оптимизаторы хреновы. А куда работать то идти? Криминал вспыхнет.

Чита53
13 ноя 2014 в 13:18

А у них на большее мозгов не хватает! Главный враг образования - Министерство образования!

и этого к отставке
13 ноя 2014 в 13:54

Фракция "Справедливой России" в Госдуме будет добиваться отставки главы Министерства образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, заявил 12 ноября первый замруководителя фракции справороссов Михаил Емельянов.
"Министр Ливанов не только демонстрирует свою некомпетентность, создается впечатление, что он сознательными своими действиями разрушает все то хорошее, что только осталось в нашей системе образования", - считает Емельянов.
По его словам, растет нагрузка на учителей, непропорционально растет заработная плата, разрушена система профессионального технического образования, вузы закрываются.
Напомним, что Ливанов возглавляет Министерство образования с мая 2012 года. В сентябре того же года за срыв выполнения ряда предвыборных обещаний президента ему был объявлен выговор Владимиром Путиным.
Источник: ОТР.

из района
13 ноя 2014 в 15:36

Создание филиалов - фактическое финансовое удушение профобразования, которое в настоящее время играет еще одну очень важную роль - удерживает молодежь от влияния улицы. Отсутствие работы для 14 -18 летних, их не занятость приведет к таким последствиям, что мало не покажется

вот вот
13 ноя 2014 в 21:07

"Возьмём политехнический колледж — солидное образовательное учреждение с многолетней историей и с хорошими показателями. Учитывая, что аналогичные профессии есть в Петровск-Забайкальском, в Красном Чикое, и они находятся на отдалении, мы делаем их филиалами политехнического техникума. Этим мы трансформируем туда среднее специальное образование, тем самым повысим качество, и всё хорошее из политехнического переведём туда" - какой бред! Остап Бендер , со своей пламенной речью о межпланетном щахматном центре в Нью Ивасюках - отдыхает. Браво госпадин министр!

ойойойойо---
13 ноя 2014 в 12:55

Не на тех сокращаете ! Лучше бы зарплаты себе урезали . Да и какой министр образования у которого даже нет педагогического образования .

Иввайннов
13 ноя 2014 в 13:34

Чумилин - он и есть Чумилин Идеи старые, а реализация как всегда!

ЕГЭ
13 ноя 2014 в 13:54

А само Министерство образования Заб. края еще не перешло на современные методы управления?

Ведьмазель
14 ноя 2014 в 10:24

Плавали-знаем. Объединяли в начале 20-ых, в 50-ых годах прошлого века - неэффективно. Разъединили. Ничего не извлекают из уроков истории. А давайте объединим руководителей?! Вот здесь должен быть эффект: меньше людей у власти - больше пользы государству.И экономия налицо - зарплаты-то у горе-правителей, что доход предприятия средней руки.

Ротанозер
14 ноя 2014 в 00:47

У любого специалиста,тем более у министра,кроме высшего образования должно быть еще и среднее(хотя-бы) соображение

оптимизация
14 ноя 2014 в 10:42

Конечным итогом будем Филиал Министерства. и т.д. А вот Министры Филиала бывают?

Эх, Толя
13 ноя 2014 в 14:23

Думал, что хоть Чумилин имеет свое мнение, все-таки сам из народа. Впрочем, его же САМ ИЛЬКОВСКИЙ попросил быть министром. Тут уж хочешь-не-хочешь надо прогибаться. Эх, Толя-Толя, ведь хорошим человеком был!

александр михайлович
13 ноя 2014 в 21:54

не может быть, что бы это написал министр образования!

технарь
15 ноя 2014 в 22:38

у нас в селах в школах уже все посакратили, нету кружков, по три технички оставили на такие школы. да уберите с директоров проценты))вот и сэкономится)) нас сокращают а им за что вдвойне плата)))на полставки

А. Чумилин
13 ноя 2014 в 21:48

Жду с предложениями, готов для дискуссии. Критиковать намного проще, чем что-то делать. У нас в обучение студента стоит от 47 до 188 тыс. рублей в год в училище. Может кто-то своего ребенка отдаст в училище на коммерческое обучение за 188т.р.? У нас в университете таких цен, а деньги бюджета мы за деньги не считаем. В некоторых училищах на одного штатного работника приходится 1,8 студента. Это, что детский сад? А на одного студента 77 метров квадратных площадей, еще питание бесплатное. Вряд ли мы обеспечим достойно все образование при таком раскладе, налогов не хватит.