20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минобр закроет училище в Улётах из-за материальной базы 1942 года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
и это правда
13 ноя 2014 в 14:14

Там дети жили дома, и не надо было тратить деньги на то же питание, проезд. А теперь половина детей, скорее всего не поедет доучиваться в Читу, поверьте, не у каждого родителя есть средства отправить ребенка в город.

Жительница Улетовского р-на
13 ноя 2014 в 20:56

В Улетовском р-не 23 населенных пункта, в деревнях в школах можно закончить только 9 классов, не все родители смогут отправить ребенка учиться в Читу, в район проще было,но к нашему мнению никто не прислушается.Браво, увеличивайте безработицу и алкоголизм!

вслед за Ливановым
13 ноя 2014 в 13:56

Фракция "Справедливой России" в Госдуме будет добиваться отставки главы Министерства образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, заявил 12 ноября первый замруководителя фракции справороссов Михаил Емельянов.
"Министр Ливанов не только демонстрирует свою некомпетентность, создается впечатление, что он сознательными своими действиями разрушает все то хорошее, что только осталось в нашей системе образования", - считает Емельянов.
По его словам, растет нагрузка на учителей, непропорционально растет заработная плата, разрушена система профессионального технического образования, вузы закрываются.
Напомним, что Ливанов возглавляет Министерство образования с мая 2012 года. В сентябре того же года за срыв выполнения ряда предвыборных обещаний президента ему был объявлен выговор Владимиром Путиным.
Источник: ОТР.

министр-капилист
13 ноя 2014 в 14:07

Как же проклятые коммунисты умудрялись содержать детсады, школы, пту ивзы? Готовить нормальных спецов. При этом количество дармоедов чиновников было в разы меньше. А еще строили дороги и заводы. Наверное только благодаря миллиардам зеков и автсралийских божехранипутина клоунам.

деревня-родина моя
13 ноя 2014 в 15:25

Чумилин тоже ступил на путь предательства Родины. На какие шишы эти дети будут жить и учиться в Чите? И надо еще доказать,что в Чите образование лучше.

нечумилин
13 ноя 2014 в 14:31

Если бы вы подумали,вы бы приняли другое решение.Какая Чита для полунищих детей из дальних деревень?Чем им заняться в 15 лет? Вы бы подумали.

12а
13 ноя 2014 в 13:58

А давайте все закроем в Забайкальском крае!

Гражданин 75
13 ноя 2014 в 14:05

Конеееешно! Проще закрыть, нежели переоборудовать. Россия..что ж с тобой?

бывший колхозан
13 ноя 2014 в 14:12

Жаль! Не всем деревенским по карману жить и учиться в Чите. Задушат деревню окончательно подобными оптимизациями! 200 чел молодежи для сельского района это много. Для Читы, конечно - пыль.

Жительница Улетовского района
14 ноя 2014 в 13:36

Всё верно,здание в аварийном состоянии, значит нужно перевести училище в другое место, но совсем то закрывать нельзя.

коллеги по колхозу
13 ноя 2014 в 13:58

Правильно!И еще закрыть все учебные заведения в Рязани,Туле,Калуге,Владимире и иже с ними-там до Москвы рукой подать,пущай там гранит науки грызуть!

прррт
13 ноя 2014 в 13:55

Это же районный центр, и в этом училище обучались дети не только с с. Улеты, но и других населенных пунктов данного района. Нашли на чем сэкономить. БРАВО!

все прочитала, но не поняла
13 ноя 2014 в 20:28

А каких специалистов там готовят?

ДМБ-75
13 ноя 2014 в 21:18

Да пусть лучше обвалится и кого-нибудь задавит, вот потом кости помоем.А, если серьезно, то там действительно здание аварийное, не дай Бог завалится.

Жанна Д.
26 июл 2015 в 17:00

Те из молодых людей, у кого есть возможность учиться в Чите, назад в Улеты не вернуться. А те у кого нет возможности - остануться без образования, увеличат армию безработных и т.д.. Дали бы деньги на строительство нового учебного заведения на этом же земельном участке (все коммуникации есть), без конкурса своим улетовским строителям (родителям будущих учеников), через тот же россельхозбанк, с постоянной банковской ревизией процесса строительства.
Проценты по кредиту государство могло бы компенсировать.
И не побежала бы молодежь из Улетовского района.

Была там на проверке
13 ноя 2014 в 14:14

В этом училище бухгалтерия и администрация в старой русской избе напротив общежития и столовая в другой старой избе. Спортзал разваливается тоже постройка больше на времянку похожа. В учебном корпусе не была, но с финансами там всегда плохо было. До Читы совсем недалеко, есть где в нормальных условиях детям учиться.

здравый смысл
13 ноя 2014 в 17:29

Кончайте ныть. Развалюха, слабый препод. состав, мёртвые души. Давно пора прикрыть.

Казаки Забайкальцы
13 ноя 2014 в 15:20

Правильно! Незачем нам училища! Нужно здание сровнять с землей и на этом месте церковь православную построить!