Образование Победители языковой олимпиады в Забайкалье смогут поступить в вузы России без экзаменов

Победители языковой олимпиады в Забайкалье смогут поступить в вузы России без экзаменов

Школьники из Забайкалья, победившие на Евразийской лингвистической олимпиаде по иностранным языкам, смогут без экзаменов поступить в любой вуз России на языковые специальности или получить максимальный балл за профильный экзамен.

Школьники из Забайкалья, победившие на Евразийской лингвистической олимпиаде по иностранным языкам, смогут без экзаменов поступить в любой вуз России на языковые специальности или получить максимальный балл за профильный экзамен, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 ноября сообщил начальник управления гарантии качества образования Наталья Казачек.

«Школьникам-победителям будут предоставлены привилегии при поступлении в любой вуз России на лингвистические направления. В каждом вузе комиссия решит, какая это будет привилегия - либо поставить 100 баллов за экзамен по профильному предмету, либо зачислить в вуз без экзамена. Для абитуриентов такая система очень выгодна», - рассказала Наталья Казачек, добавив, что количество победителей в олимпиаде будет зависеть от общего числа поданных заявок.

Регистрация участников и первый отборочный дистанционный этап пройдут с 18 ноября 2014 года по 23 января 2015 года в онлайн режиме на сайте олимпиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления