Образование Учителя из Калганского района пожаловались на чиновников, отнимающих часть школы

Учителя из Калганского района пожаловались на чиновников, отнимающих часть школы

Педагоги школы села Нижний Калгукан Калганского района Забайкалья пожаловались на главу администрации Ларису Морозову, которая пытается отнять у школы часть помещений, чтобы разместить в них организации.

Педагоги школы села Нижний Калгукан Калганского района Забайкалья пожаловались на главу администрации Ларису Морозову, которая пытается отнять у школы часть помещений, чтобы разместить в них организации. Письмо с 42 подписями опубликовано в районной газете «Родная земля» №91.

«Начиная с августа 2014 года, сельская администрация пытается завладеть частью помещений здания нашей школы для своих нужд в ущерб учебно-воспитательному процессу. Глава администрации Лариса Морозова пытается решить проблему размещения подведомственных ей организаций за счёт здания школы. Привлекаются специалисты из районной администрации для усиления давления, при этом мнение коллектива не учитывается. Мы категорически против этого, так как силами родителей, учащихся, учителей, технического персонала было вложено немало сил и средств для благоустройства здания школы», - говорится в обращении.

По информации авторов письма, в 2008 году часть школы была передана детскому саду, а сейчас в ней не хватает помещения для проведения занятий, подготовки к урокам, кабинета релаксации. Последующее сокращение площадей, по их мнению, несёт нарушение учебно-образовательного процесса и санитарных норм. В то же время у администрации имеется не менее 10 зданий для размещения организаций, в том числе купленное здание пекарни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления