Образование Забайкальские 11-классники впервые напишут итоговое сочинение для доступа к сдаче ЕГЭ

Забайкальские 11-классники впервые напишут итоговое сочинение для доступа к сдаче ЕГЭ

Около 6,7 тысячи учащихся 11 классов школ в Забайкалье 3 декабря напишут выпускное сочинение, зачёт по которому станет допуском к сдаче Единого государственного экзамена.

Около 6,7 тысячи учащихся 11 классов школ в Забайкалье 3 декабря напишут выпускное сочинение, зачёт по которому станет допуском к сдаче Единого государственного экзамена, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 декабря в пресс-службе краевого министерства образования.

«В 2014 году в порядок проведения государственной итоговой аттестации были внесены изменения. Согласно им, для допуска к итоговым экзаменам, выпускникам необходимо написать сочинение. Для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрена возможность вместо сочинения писать изложение. У тех, кто не справится с задачей с первого раза, будет шанс исправить оценку в дополнительные сроки: в феврале и мае. Время на написание работы – 3 часа 55 минут. Рекомендуемый объём – 350 слов», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, итоговые сочинения могут добавить абитуриентам баллы при поступлении в вуз. Высшие учебные заведения имеют право учитывать эту форму экзамена по своему усмотрению. В таком случае вуз запросит из единой базы сочинение поступающего и самостоятельно его оценит.

Ранее координатор проведения Единого государственного экзамена в Забайкальском крае Людмила Скиданова сообщала ИА «Чита.Ру», что почти 25% забайкальских школьников получили за пробный экзамен по сочинению «незачёт».

В декабре 2013 года президент Владимир Путин во время послания федеральному собранию заявил, что со следующего учебного года выпускники школ должны писать итоговое сочинение, результаты которого будут учитываться при поступлении в вузы наряду с ЕГЭ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления