Образование Чабан: Очередь в детсады в крае, несмотря на вводимые места, уменьшается незначительно

Чабан: Очередь в детсады в крае, несмотря на вводимые места, уменьшается незначительно

Вице-премьер краевого правительства Сергей Чабан заявил 13 февраля, что несмотря на введение новых мест в детских садах Забайкалья, очередь в дошкольные учреждения уменьшается незначительно.

Вице-премьер краевого правительства Сергей Чабан заявил 13 февраля, что несмотря на введение новых мест в детских садах Забайкалья, очередь в дошкольные учреждения уменьшается незначительно.

«В 2014 году мы ввели 3 250 дополнительных мест в детских садах. По этому направлению мы продолжаем работать и дальше, у нас достаточно хороший задел на 2015 год, но надо сказать, что очередь, к сожалению, в детские сады в крае уменьшается незначительно. Это связано с целым рядом обстоятельств. Одно из них то, что детей в последние годы рождалось больше и семилетки, которые пойдут в школу в этом году — их 14,5 тысячи человек, а детишек, которые сейчас пойдут в начальные группы, когда им исполнится 3 года — их на 2 тысячи больше», - сообщил Чабан журналистам перед итоговым совещанием минобразования края.

По информации министра образования Забайкальского края Анатолия Чумилина, прогнозный показатель 100-процентного охвата детей в возрасте от 3 до 7 лет дошкольным образованием в крае планируется достичь к 2016 году.

«В 2015 году мы планируем ввести дополнительно 1 258 мест в детсадах, в 2016-м — 360, тем самым достигнув прогнозный показатель. Хочу отметить, что число муниципальных садов в крае выросло с 487 в 2011 году до 504 в 2014-м», - подчеркнул Чумилин.

По его данным, по состоянию на 31 января 2015 года, в Забайкальском крае зарегистрировано в электронной очереди 30 288 детей в возрасте от 0 до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления