Образование Минобразования края обеспечило новыми компьютерами 92% школ в Забайкалье

Минобразования края обеспечило новыми компьютерами 92% школ в Забайкалье

Министерство образования Забайкальского края к началу 2014-2015 учебного года обеспечило 92% школ в регионе новой компьютерной техникой.

Министерство образования Забайкальского края к началу 2014-2015 учебного года обеспечило 92% школ в регионе новой компьютерной техникой, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 февраля в пресс-службе ведомства со ссылкой на министра Анатолия Чумилина.

«К началу нового учебного года 423 школы - 70% от общего количества общеобразовательных организаций - были оснащены современными комплектами оборудования для начальных классов. Кроме этого, за последние годы 318 школ края - более 63% - получили специализированные кабинеты по разным учебным предметам, современное лабораторное оборудование, электронные образовательные ресурсы. Новое компьютерное оборудование поступило в 92% школ, новое спортивное оборудование – в 13%, причём без учёта вложений муниципалитетов», - привели в пресс-службе слова министра.

В пресс-службе также добавили, что в течение 3 последних лет 75% педагогов прошли повышение квалификации и приняли участие в семинарах по использованию оборудования в профильных кабинетах, по организации и практическому использованию автоматизированного рабочего места учителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления