Образование Осуждённым Забайкалья дадут право работать с детьми - по персональным заявлениям

Осуждённым Забайкалья дадут право работать с детьми - по персональным заявлениям

Власти Забайкальского края будут персонально рассматривать дела осуждённых, работающих в образовательных учреждениях, и по согласованию с прокуратурой допускать их к педагогической деятельности.

Краевая комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Забайкальском крае будет персонально рассматривать дела ранее осуждённых, работающих в образовательных учреждениях, и по согласованию с прокуратурой допускать их к педагогической деятельности, сообщила заместитель председателя Наталья Бойкова 3 марта на выездном заседании в посёлке Агинское.

«С декабря 2014 года на краевую комиссию возложены новые полномочия, теперь мы будем рассматривать персональные дела ранее осуждённых, и решать допускать их или нет к педагогической деятельности. Нашего положительного ответа на заявление и согласования прокуратуры достаточно, чтобы руководитель образовательного учреждения не увольнял сотрудника. Пока порядок согласования в федеральном законе ещё не принят, ответа комиссии и заявления достаточно, поэтому не нужно бояться и увольнять своих работников», - сказала Бойкова.

Она уточнила, что в ближайшее время в комиссии будет создан экспертный совет, который будет работать с заявлениями.

Федеральное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав было утверждено в ноябре 2013 года. Комиссии работают на районном и городском уровне, занимаются выявлением и решением проблем безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления