20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Школьные столовые в Забайкалье уменьшают порции из-за кризиса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
все хуже и хуже
15 мар 2015 в 16:45

Вот вы бы лучше умерели свой аппетит чиновничий. Куда вообще деньги деваете налогоплательщиков. Значит 500 т.р на планшеты себе,вы деньги находите! А у детей хлеб отбираете,побойтесь бога. Куда уходят деньги? За ледовый городок такие деньги отдали, и что мы увидели? Меньше нужно себе лексусов брать. Начните наконец-то работать. Ваша работа заключается в том,что бы побольше урвать за ваш срок,госпада чиновники.'

Мать двоих детей
15 мар 2015 в 19:41

Зато участники студвесны стран ШОС отрывались на полную катушку и все на халяву, а теперь уже наши дети будут не доедать, так как деньги кончились. Все финансы ушли на новую мебель в администрацию, ремонты и на расширение физиономий чиновников. ПОЗОР местным властям.

Любопытный_
15 мар 2015 в 16:29

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов выступил на заседании Госдумы в ходе "часа заявлений от фракций" и призвал бороться с ростом цен в стране и прежде всего разобраться с тем, что творится в столовой Госдумы.
"У нас в столовой цена на тарелку каши выросла в 2,5 раза. Мы даже с этим разобраться не можем. Стоила 20 руб., сейчас уже 53 руб.", - отметил Иванов.
РИА "Новости" отмечает, что суп-пюре из разных овощей осенью 2014 года стоил около 30 рублей, в настоящее время — почти 50 рублей. Котлета по-киевски поднялась в цене приблизительно с 90 рублей до 143 рублей, тефтели в соусе — с 80 до 115 рублей, курица в панировке "Дубровник" с начинкой раньше стоила около 100 рублей, а теперь — более 150 рублей. Что касается рыбы, то осенью, например, филе хека "Бризоль" стоило около 80 рублей, сейчас — приблизительно 140 рублей. Стоимость различных гарниров (рис, пюре, гречка) увеличилась почти вдвое. Пятилитровая бутылка воды в буфете осенью стоила 59 рублей, в настоящее время - 75 рублей.

Бугага
15 мар 2015 в 16:00

В Советском Союзе, когда у власти не было барыг манагеров и ворюг, таких проблем вообще не было. Зато было свое производство во всех отраслях, и этого было достаточно, чтобы вообще никакие санкции не коснулись граждан. Да ,не ездили за границу, но бытовая техника, еда, и так далее - все свое было, и было плевать на санкции. А сейчас в ситуации в стране виноваты как раз собственные правители, а не обамы с запада.

Ацтек
15 мар 2015 в 15:57

А вот за эти фокусы надо отвечать! И тем, кто ворует у детей, и тем, кто вымогает у родителей деньги! Я думаю, что при образовательных учреждениях Забайкалья необходимо организовать комнаты предварительного следствия, прокурорского надзора и суда, исполнять решения судов можно и в специализированных учреждениях! Родители, любые поборы на бесплатное образование - не законны!

Одинокая мама
15 мар 2015 в 21:47

Какая стоимость 30-60 рублей?! Вы, чиновники, в любую школу зайдите, убедитесь! С начала года я платила за обед по 80 рублей. С марта вынуждена оплачивать только второе и третье за 50 рублей, так как для меня, работающей в бюджетной сфере и не получающей зарплату вовремя дорого обеды обходятся. Причем дети не все съедают, и часто на столах стоят холодные блюда! Видимо в столовых и на электричестве экономят!

Санчик
15 мар 2015 в 20:19

Не понимаю почему надо экономить именно на детях?! Неужели нельзя сократить расходы на содержание заключенных в тюрьмах?! Здорово у нас получается - педофилы питаются по норме и их ни кто ни в чем не ущемляет, зато дети наши должны ходить голодными! 350 рублей в неделю собирать с родителей, это же 1500 руб в месяц! Откуда у родителей, которые и так в фонд школы сдают не маленькие деньги возьмутся еще "лишние" 1500 руб?! Когда уже этот бардак в нашем Забайкалье закончится?!

крым аукнулся
15 мар 2015 в 16:08

Эх, такую страну царек на дно затащил..все на войну ушло.

ДаШа0
15 мар 2015 в 21:04

А вот школу интернат для слабослышащих уже с 9 марта распустили на каникулы на две недели из за того что нечем кормить детей, а официально объявили карантин. И то что дети с января полуголодные были. И с родителей они не имеют права деньги на питание брать и Министерство образования не выделяет средства.

мэр2
15 мар 2015 в 16:58

Не ту страну назвали Гандурасом.

vikc725
15 мар 2015 в 16:57

на содержание собак в приютах в день и то больше закладываете. а на детях экономите

ревизия
15 мар 2015 в 19:02

какой поп такой и приход

Наталья nika
16 мар 2015 в 16:24

у чиновников порции поубавили бы, для их фигур полезнее.

ioko
15 мар 2015 в 21:05

Лучше дать ребенку контейнер с домашней едой, чем платить деньги за миникотлету и макароны с машинным маслом.

кошка_я
16 мар 2015 в 01:35

Я даю деньги на обед своим детям! С какого вдруг боку порция моего ребёнка должна уменьшиться?

Индус
16 мар 2015 в 07:33

У наших руководителей в головах кризис начался. Ой до руководите вы страну до второго майдана

Беглый Пу
15 мар 2015 в 16:15

Детям Новороссии деньги России нужнее!

ХАМ
16 мар 2015 в 02:12

Вот какая не хорошая ситуация получается социальные выплаты в лучшем случае урезают, а в худшем вообще отменяют, зарплаты бюджетникам задерживают теперь вот дошли ещё и до того, что государство на детях начало экономить! А с другой стороны наши чиновники с гордостью рапортуют, всё чаше, между прочим, о том, что в Новороссию отправили очередной гуманитарный конвой, который с каждым разом всё длиннее! Некрасивинько получается! Я понимаю, сами жили бы хорошо, тогда и другим помочь не грех, но забирать у своих детей и отдавать чужим это не верный приоритет.

За справедливость!
16 мар 2015 в 13:41

А школьные столовые в Москве увеличивают порции на ту долю, которую сократили в школьных столовых Забайкальского края!

Вранье это все
15 мар 2015 в 16:31

Это в какой школе такие дешевые обеды? Да меньше сотни уже нигде не поешь! Да и суп на воде на первое, макароны с мини котлетой на второе. Это только у вас для отчетов наверное цифры такие, вы в любой школе в буфет зайдите да посмотрите своими глазами

314159
15 мар 2015 в 23:06

-папа, водка подорожала. ты теперь меньше пить будешь?
-нет, сына, это ты теперь меньше есть будешь.

Ужас
16 мар 2015 в 12:55

Это п.ц на детях экономить. Некоторые детишки только в школе едят (один раз в день). У самих в классе такой есть.

вот вот
15 мар 2015 в 20:08

Все очень просто, Дети Забайкалья как и все дети России делятся с детьми ( и не только) Донецка и Луганщины. Бог в помощь.

нытики достали
15 мар 2015 в 16:53

Нет кризиса, что вы нагнетаете майдан и крым? Стабильно все, просто нефть упала и доллар вырос а все остальное без измениний. Сейчас Путин и Ильковский наладят все, просто есть другие более важные проблемы.