CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Прокуратура выявила судимого физрука в одной из школ Читы

Прокуратура выявила судимого физрука в одной из школ Читы

Прокуратура во время проверок в школах Ингодинского района Читы установила, что один из учителей физкультуры имеет судимость.

Прокуратура во время проверок в школах Ингодинского района Читы установила, что один из учителей физкультуры имеет судимость, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 марта.

«Проверка показала, что в школах №18, №31 и №1 были нарушены требования Трудового кодекса РФ, согласно которым к трудовой деятельности в образовательных учреждениях не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а также подвергавшиеся уголовному преследованию. При приёме граждан на работу такие сведения школами не запрашивались, поэтому в одной из школ на должность учителя физкультуры был принят гражданин, имеющий судимость за совершение преступления против семьи и несовершеннолетних», - говорится в сообщении.

Также прокурорская проверка показала, что в школах №13, №31, №1 и №42 учебники и рабочие тетради покупались за счёт родителей. А в школе №29 один из учителей начальных классов не имел педагогического образования, так как окончил Читинский горный техникум.

«По всем отмеченным недостаткам прокурор района внёс в адрес директоров школ представления об устранении нарушений федерального законодательства, потребовал проведения служебных проверок и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления