СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Учителя Шилкинского района могут пойти в неоплачиваемые отпуска из-за распоряжения минобра

Киса КуКу
27 мар 2015 в 14:15

3.6 миллиона рублей - это три депутата, их зарплата за год. Сократите их - никто не заметит.

589ыф
27 мар 2015 в 14:05

А как это - учителя в отпуск? А детей кто будет учить?
Дарю идею оптимизаторам - оставьте уроки русского языка и математики, посадите 3 класса в один кабинет, на каждый ряд по классу, и учитель русского будет вести, как раньше урок сразу у трех классов. На втором уроке следующие 3 класса, а у первых трех в это время урок математики проводить.
А остальные уроки можно отменить, учителей сократить, зачем нашим детям знания. А можно и школу закрыть, детей всех в церковь.
Капец, короче.
Непонятно только одно - а зачем министерство образования нужно? Не проще ли его сократить, функции передать в минобр РФ, а детей уже не дергать и не оптимизировать. А? Что происходит-то?
Зато крымнаш? Или намкрыш?

Предложение
27 мар 2015 в 13:49

3,6 млн. рублей может сэкономить администрация края за счет отпусков без сохранения заработной платы, перераспределения вакантных обязанностей и сокращения должностей в разы быстрее!

чисита
27 мар 2015 в 13:42

Страшно слышать такое! Качество образования снизится в разы! Позор министру образования!

А давайте вот так
27 мар 2015 в 13:45

А давайте администрацию со всеми чиновниками отправим по тому же адресу. Все равно с них выхлоп нулевой. А сэкономленное - учителям. Учителя хоть детей учат, а эти зачем нужны?

skyro
27 мар 2015 в 13:57

а тот кто это предлагает вообще в школе то работал. не полный рабочий день)). ребята сегодня вместо урока будет только половина

бегемот123
27 мар 2015 в 13:40

с ума все по сходили!

1234йцук
27 мар 2015 в 14:09

Знания тоже надо оптимизировать? Как можно преподать тот курс учебный за сокращенный период времени? Куда ты катишься страна?Скоро расписываться не будут уметь и дважды два сколько? Ужас!

дед Пихто
27 мар 2015 в 14:16

Может вообще закрыть школы? Судя по цифрам "оптимизации", к этому и идем. Назревают множество вопросов к властям.

Кривбасс
27 мар 2015 в 14:07

Зачем правительству думающие люди,сидит бухает в подъезде молоток ,лиш бы не обсуждал обстановку в стране.

WTF
27 мар 2015 в 19:42

У меня ощущение, что мы всей страной сидим в самолёте, которым управляет запершийся в кабине пилот и гора всё ближе, а до пилота не достучаться.

как жить
27 мар 2015 в 14:31

а как людям жить? А детям что делать? Всем на большую дорогу?

prepod11
27 мар 2015 в 15:40

Школы на самоокупаемость! Да здравствует платное образование и всеобщая безграмотность!

конь около пальта
27 мар 2015 в 14:07

добро пожаловать из учителей!

Экономать
27 мар 2015 в 14:06

это губер сам косячит или по распоряжению, интересно просто!

бомжара
27 мар 2015 в 14:21

Губера сократить надо вот вам и 100 млн р. для всех хватит два года работать!

убожество
27 мар 2015 в 15:12

А почему наше правительство не отпустить в неоплачиваемые отпуска, от них все равно пользы нет. Министерство обр-я рихнулись что ли. Это означает, что наши дети не в полном объеме будут получать знания, может материал учебный сократим до минимума?. Интересно знает ли про это прокуратура!

romaka90
27 мар 2015 в 13:47

Я в шоке! Мы живем в самой богатой стране мира, что происходит?

маета
27 мар 2015 в 20:23

У нашего запершегося пилота в глазах одни деньги, а в ушах звон монет и хруст купюр. где ему нас услышать? Да им можно сделать один рабочий день в неделю. Толку от них все равно нет. А так хоть экономия будет, оптимизация сверху так сказать.

ледокол
27 мар 2015 в 18:00

Если бы они не воровали - все эти начальники управлений, комитетов образований и некоторые директора школ в том числе и спортивных, экономия и оптимизация не нужна была бы

бездомный
27 мар 2015 в 13:54

Широко шагаем в Северную Корею 2.0 !

вот-вот
28 мар 2015 в 17:03

то есть это открытое предложение правительства края не выплачивать учителям отпускные. А начало следующего учебного года под срывом не окажется? Наше правительство по-моему о последствиях вообще не думает, да и не похоже что вообще думает, конкурс у них там что ли у кого дурнее мысль возникнет?

Крымняшка
27 мар 2015 в 14:50

Правильно. Зачем образование? Закон божий с кодексом подчинения рабов господам - и хватит. Слава Пу!

Что с ним
27 мар 2015 в 16:20

До 2018 года эта сумма должна увеличиться до 36 миллионов рублей!? В Шикинском районе?! Это все школы района ликвидировать со всеми учителями!? Это бред! Возмущению нет предела!

Знаю точно
27 мар 2015 в 23:02

Да многие уже сейчас не знают таблицы умножения!

Профсоюзы? Ау-у-у!

По сути
28 мар 2015 в 16:11

Господа с площади ищите резервы в своей фирме .Это намного проще и голова не будет болеть. Затем выносите суда на обсуждение. Если вариант не пройдет то уж потом ищите в районах.

ghgtgbj
28 мар 2015 в 23:23

Посмотрел на сайте Министерства образования доходы заместителя министра А томских. Не хило при такой зарплате обвинять учителей что они борются за свою зарплату не выходом на работу. Как же не стыдно сравнивать, заявляя, что он тоже зарплату не получает. Этож надо или с его 100 тыс. 1,5 месяца не получать или учитель получив 15 тыс должен молча два месяца выживать. Зачем в Забайкальском крае Министерство образования?. Хватит нам Комитета

М-да. Чувствую, что следующий сезон сериала "Ходячие мертвецы" приедут снимать в Забайкалье.

Северный медведь
27 мар 2015 в 13:44

Это что - "их ответ Чемберлену"?

ура товарищи
27 мар 2015 в 13:39

Зато Крым наш!

Оптимизация
27 мар 2015 в 18:37

Сократите директорам 100% - е надбавки к зарплате, бухгалтеру % к зарплате, завучам %, организаторов, пионервожатых. Вот она экономия. Есть классные руководители с президентской надбавкой, они вполне компетентны проводить мероприятия. Если в школе нет 100 детей, какие % директору, когда все делают учителя. Разгрузите школьную администрацию, их много, учитель зажат с ними в тиски, учителю больше свободы в творчестве. Вышеперечисленное - излишество. Обратите внимание на малокомплектные школы. Учитель достойно справляется сам.

Малокомплектка школа
28 мар 2015 в 19:49

На 100% поддерживаю отзыв "Оптимизация". Уберите в малокомплектных школах с администрации и бухгалтера % к зарплате. Будет - о,кей. Учитель все делает сам. Согласны. Классные руководители - все сами. Все.

Просто Люба
28 мар 2015 в 20:04

"Малокомплектка школа" -100баллов. Администрация - одно название. СОКРАТИТЬ к чертям.

Экономать
29 мар 2015 в 10:12

а оптимизация в Шилкинском районе только?

блюстительница порядка
29 мар 2015 в 10:19

Не только в Шилкинском, должно во всех районах края,так называемая "Дорожная карта", которая должна быть разработана на всех уровнях власти и в каждой образовательной организации

СЕВ999999
29 мар 2015 в 21:01

Господа не будем поддаваться панике. Хватит верить страшилкам, и так всех запугали, чтобы сидели и не высовывались, а чиновникам этого и надо.