Образование Работники образования в Чите получили 9 рублей компенсации за задержки зарплат в марте

Работники образования в Чите получили 9 рублей компенсации за задержки зарплат в марте

Учителя школы №36 Читы получили компенсационные выплаты за задержки зарплат в марте в размере 9 рублей.

Учителя школы №36 Читы получили компенсационные выплаты за задержки зарплат в марте в размере 9 рублей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 апреля сотрудник школы.

«Получили компенсации за задержки в районе 6-9 рублей. 9,45 это рекорд», - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе краевого министерства образования информацию подтвердили, добавив, что размер компенсации выплачивается в соответствии с трудовым кодексом России, там есть 236 статья, по которой работодатель обязан выплатить денежную компенсацию в размере 1/300 действующей на момент выплаты задолженности по заработной плате ставки рефинансирования центрального банка России.

«Ставка равна 8,25% и остаётся неизменной. Схема начисления такова – если зарплата педагога 25 тысяч рублей, к примеру аванс и окончательный расчёт марта ему выплатили 15 апреля, таким образом просрочка аванса с 26 марта по 10 апреля составила 16 дней, а просрочка зарплаты с 11 по 15 апреля - пять дней. Ставку рефинансирования делят на 300, затем на 100 и умножают на 16 дней. Прибавляем просрочку зарплаты таким же образом. Умножаем все это на 25 тысяч рублей и получается 75,625 рубля. Если зарплата меньше, то и компенсация получается меньше», - добавили в пресс-службе.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления