CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Агинское Школьники из Агинского представят Забайкалье на «Президентских состязаниях» в «Орлёнке»

Школьники из Агинского представят Забайкалье на «Президентских состязаниях» в «Орлёнке»

Школьники Агинского бурятского округа выиграли региональный этап «Президентских состязаний» и в сентябре представят Забайкальский край во всероссийском детском центре «Орлёнок».

Школьники Агинского бурятского округа выиграли региональный этап «Президентских состязаний» и в сентябре представят Забайкальский край во всероссийском детском центре «Орлёнок», сообщили ИА «Чита.Ру» 27 апреля в пресс-службе министерства образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края.

«В состязаниях приняли участие четыре городские команды и шесть сельских, всего 112 юных спортсменов. Соревнования состояли из трёх этапов: теоретического и творческого конкурсов, а также президентского многоборья. Спортивная часть включала в себя бег на разные дистанции, подтягивание на перекладине для мальчиков и отжимание для девочек и другие упражнения», — уточнили в пресс-службе.

Среди сельских команд третье место заняли представители Дульдургинской школы, второе – ученики Красночикойской школы. Победа досталась семиклассникам Урда-Агинской школы. Среди городских школ бронзу завоевали ученики школы №7 Краснокаменска, серебро – у представителей школы №9 Читы. Победителями стали семиклассники школы №3 посёлка Могойтуй.

Президентские состязания проводятся по Указу Президента России с 2010 года. Это соревнования среди обучающихся одного класса, ежегодно определяющегося жеребьёвкой на федеральном уровне. В этом году между собой состязались семиклассники. В каждом муниципалитете прошли свои отборочные этапы состязаний. После лучших из лучших отобрали в региональный финал, где соревнования проводились в двух группах: между командами семиклассников городских школ и между класс-командами сельских общеобразовательных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления