Образование Минобр РФ выделит Забайкалью субсидию на модернизацию дошкольного образования

Минобр РФ выделит Забайкалью субсидию на модернизацию дошкольного образования

Правительство Забайкальского края заключило соглашение с Министерством образования России о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета на модернизацию дошкольного образования.

Правительство Забайкальского края заключило соглашение с Министерством образования России о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета на модернизацию системы дошкольного образования; первая часть субсидии составит 130,1 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 мая в пресс-службе краевого минобра.

«Федеральная субсидия будет направлена на создание новых мест для дошкольников, в том числе за счёт ремонта и реконструкции зданий детских садов, а также приобретения зданий и сооружений под детсады. Одним из условий подписания соглашения и получения 130,1 миллиона рублей является наличие в бюджете региона ассигнований на развитие системы дошкольного образования. Забайкальский край запланировал на эти цели более 56 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, также принято решение о выделении краю ещё более 263 миллионов рублей федеральных средств: «В ближайшее время будет заключено дополнительное соглашение о предоставлении второй части субсидии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления