Образование Команды ЗабГУ заняли 2-е и 3-е места в чемпионате России по горному делу и энергетике

Команды ЗабГУ заняли 2-е и 3-е места в чемпионате России по горному делу и энергетике

Команды студентов Забайкальского государственного университета заняли второе и третье места в двух лигах всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов.

Команды студентов Забайкальского государственного университета заняли второе и третье места в двух лигах всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 июня в оргкомитете мероприятия.

«Первая команда студентов ЗабГУ участвовала в лиге по электроэнергетике и заняла третье место, другая была в лиге по геологоразведке и стала второй в чемпионате. Победителями стали команды из Иркутска, Белгорода и Российского государственного геологоразведочного университета», — уточнили организаторы.

Студент ЗабГУ Алексей Сабигатулин, участвовавший в лиге по геологоразведке, сообщил, что чемпионат прошёл в два этапа. В первый день — 28 мая — участники встречались с возможными работодателями из крупных горно-рудных и энергетических компаний. Финал, в котором студенты представили свои решения реалистичных производственных проблем, завершился 29 мая.

Отборочные туры чемпионата прошли весной в 30 российских вузах, в них поучаствовали более 1,8 тысячи студентов и аспирантов. Организатор чемпионата — некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела», ведущие партнёры: министерство энергетики РФ, минобразовнаия России, горно-рудные и энергетические компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления