Образование Правительство Забайкалья объединит 3 техникума из-за недобора студентов

Правительство Забайкалья объединит 3 техникума из-за недобора студентов

Правительство Забайкальского края предложение министра образования присоединить красночикойский и петрозаводской техникумы к Читинскому политехническому техникуму из-за недобора студентов в первых двух.

Правительство Забайкальского края на заседании 9 июня поддержало предложение министра образования Анатолия Чумилина присоединить красночикойский и петрозаводской техникумы к Читинскому политехническому техникуму из-за недобора студентов в первых двух.

«В Петровск-Забайкальском профессионально-педагогическом техникуме и Красночикойском аграрно-педагогическом техникуме постоянно не выполняется план приёма. Наполняемость настолько низкая, что в Красном Чикое стоимость обучения одного студента — 188 тысяч рублей. Поэтому целесообразно присоединить эти учебные заведения к головному Читинскому политехническом техникуму», — отметил министр.

Комментируя заявление корреспонденту ИА «Чита.Ру», Чумилин сообщил, что такой шаг поможет качественно развить и улучшить уровень начального профессионального образования в районах, а выпускники филиалов в Петровском Заводе и Красном Чикое смогут без экзаменов поступить в головной ссуз в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления