Образование Рособрнадзор закрыл для СМИ информацию о результатах ЕГЭ по математике в Забайкалье

Рособрнадзор закрыл для СМИ информацию о результатах ЕГЭ по математике в Забайкалье

Рособрнадзор запретил краевому центру оценки качества образования комментировать в СМИ результаты ЕГЭ по математике в Забайкалье.

Рособрнадзор запретил краевому центру оценки качества образования комментировать в СМИ результаты ЕГЭ по математике в Забайкалье, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 июня директор центра Людмила Скиданова.

«Я не могу сказать результаты, потому что у меня есть письмо от 9 июня из Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора, в котором чётко написано, что комментировать результаты ЕГЭ для СМИ можно будет только после проведения перепроверок. Поэтому я комментировать результаты не имею права», - сообщила собеседница агентства.

По информации официального информационного портала ЕГЭ, для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику школ 2015 года необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ - русский язык и математику. В соответствии с концепцией развития математического образования в России ЕГЭ по математике разделён на два уровня: базовый и профильный. Успешная сдача базового уровня позволяет поступить в вузы, у которых в перечне вступительных испытаний отсутствует предмет «Математика». Результаты ЕГЭ по профильному уровню позволяют поступать в вузы, где математика входит в перечень вступительных испытаний.

Забайкальском крае в 2015 году ЕГЭ базового уровня выпускники сдавали 1 июня, профильного - 4 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления