Образование Студенты ЗабГУ проведут школу актива на Арахлее, чтобы воссоздать самоуправление в вузе

Студенты ЗабГУ проведут школу актива на Арахлее, чтобы воссоздать самоуправление в вузе

Студенты Забайкальского госуниверситета проведут выездную «Школу лидерства» на Арахлее, чтобы подготовить активистов для перезапущенного Объединённого совета обучающихся ЗабГУ.

Студенты Забайкальского госуниверситета (ЗабГУ) под контролем преподавателей-педагогов проведут выездную «Школу лидерства» на Арахлее, чтобы подготовить активистов для перезапущенного Объединённого совета обучающихся (ОСО) ЗабГУ, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 июня председатель ОСО и один из кураторов школы Наталья Вовк.

«Моя задача как председателя рассказать им об ОСО и его работе. Мы хотим не раскачиваться, а заработать сразу в сентябре. Программу мы подготовим ещё летом, а осенью будут цели и будет новая команда, которая перезапустит самоуправление в вузе», — отметила Вовк.

По информации организаторов, «Школа лидерства» совместит психологические, спортивные упражнения и лекции по молодёжной политике, волонтёрству и проектной деятельности. Она пройдёт с 27 июня по 7 июля на территории бывшей базы отдыха ЗабГГПУ на озере Арахлей.

Объединённый совет обучающихся ЗабГУ был создан в преддверии фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» на основе студсоветов, сохранившихся после присоединения ЗабГГПУ к ЗабГУ. Благодаря созданию ОСО, университет получил грант на развитие студенческого самоуправления, но новообразованный совет с переменным успехом про работал не дольше семестра.

Выборы нового председателя ОСО, где была избрана Наталья Вовк, прошли в конце мая. В то же время была представлена новая структура студенческого самоуправления в ЗабГУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления