Образование Минобразования РФ выделит более 28 млн руб. Забайкалью для работы с детьми-инвалидами

Минобразования РФ выделит более 28 млн руб. Забайкалью для работы с детьми-инвалидами

Минобразования России заключило соглашение с правительством Забайкальского края на выделение 28,2 миллиона рублей на обеспечение стандартов для детей с ограниченными возможностями и оборудования для детей-инвалидов.

Министерство образования России заключило соглашение с правительством Забайкальского края на выделение 28,2 миллиона рублей субсидий на обеспечение стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья в регионе и приобретение специального оборудования для работы с детьми-инвалидами, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 августа в пресс-службе минобразования региона.

«Субсидия предоставляется при условии наличия в бюджете региона ассигнований на данное направление. В забайкальской казне предусмотрено на эти цели более 12 миллионов рублей. Средства будут направлены, в основном, на обеспечение реализации федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья, в частности, на приобретение специального оборудования для работы с детьми-инвалидами, на обеспечение информационно-технологическими и программно-методическими ресурсами, нормативно-правовой базы реализации стандартов, подготовку педагогических кадров», - говорится в сообщении.

Пилотными площадками по переходу на федеральные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья в крае являются восемь образовательных организаций - это школа №6 в Балее, Целиннинская школа Краснокаменского района, школа №11 Читы, центр образования для детей-инвалидов Забайкальского края, Петровск-Забайкальская школа-интернат, Хохотуйская специальная школа-интернат, Черновская школа-интернат, специальная школа №10 в Краснокаменске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления