Образование Переход на односменный режим в школах Забайкалья планируют начать в 2016 году

Переход на односменный режим в школах Забайкалья планируют начать в 2016 году

Министерство образования Забайкальского края планирует начать перевод обучения в школах региона на односменный режим в 2016 году за счёт строительства новых школ и создания новых мест.

Министерство образования Забайкальского края планирует начать перевод обучения в школах региона на односменный режим в 2016 году за счёт строительства новых школ и создания новых мест, сообщил 20 августа на пресс-конференции министр образования региона Анатолий Чумилин.

«Это требование Министерства образования, требование президента Российской Федерации, чтобы школы работали в одну смену. Чтобы во время второй смены дети могли заниматься дополнительным образованием, развивающей и физической культурой. Наличие второй смены не всегда это позволяет. У детей не всегда есть возможность заниматься с утра в каких-либо кружках или секциях, а потом ещё и учиться во вторую смену. С учётом программы школьного образования мы в ближайшее время должны перейти на односменную школьную подготовку», – сказал министр.

Строительство новых школ в Забайкалье будет проходить в рамках реализации новой федеральной программы. По словам министра, с 2016 года в Центральном и Черновском районах Читы начнётся строительство трёх новых школ. Всего для 100-процентного перехода на односменный режим учёбы в регионе требуется построить более 50 школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления