Образование Минобр: Мы не идём по пути закрытия школ в Забайкалье, несмотря на программу оптимизации

Минобр: Мы не идём по пути закрытия школ в Забайкалье, несмотря на программу оптимизации

Министерство образования Забайкальского края не намерено массово закрывать школы в регионе, несмотря на то, что их закрытие предполагается по программе оптимизации сферы образования.

Министерство образования Забайкальского края не намерено массово закрывать школы в регионе, несмотря на то, что их закрытие предполагается по программе оптимизации сферы образования, сообщил 20 августа на пресс-конференции глава ведомства Анатолий Чумилин.

«Представьте, если в школе 30–40 учащихся и вдруг мы эту школу закроем. Нужно будет осуществлять подвоз детей, а это несколько автобусов. Учитывая наши расстояния, ну не может же быть подвоз за 120–130 километров. Речи о закрытии таких школ не идёт, это не даст нам преимуществ для выполнения программы оптимизации. Наша первоочередная задача в том, чтобы у людей были комфортные условия», – сказал министр.

По его словам, из-за нежелания закрывать школы краевое министерство образования в этом году не смогло выполнить требование федерального центра по экономии 300 миллионов рублей, сэкономив из этой суммы только 10 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления