Комментарии к публикации «Минобр: Мы не идём по пути закрытия школ в Забайкалье, несмотря на программу оптимизации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ24
Ворчливый
21 авг 2015 в 17:22

Помнится, была такая Советская Власть. Вот она школы открывала и с безграмотностью боролась. А нонышние за оптимизацию взялись. НУ-ну..

карамба
21 авг 2015 в 16:56

Что ж это такое-то везде оптимизация? Больницы закрывают теперь и до школ добрались чинуши?

21 авг 2015 в 17:50

Называйте вещи своими именами, а именно предполагается школу закрыть, а ее имущество отдать на хранение другой школе, и где тут оптимизация? Это обычное закрытие школы.

СМТ123
21 авг 2015 в 16:52

вчера грозились открыть 50 школ, сегодня закрыть.

Не понимаю.
21 авг 2015 в 21:00

Интересно, предусмотрена оптимизация чиновничьего аппарата? Что-то помалкивают.

чо делать будете
21 авг 2015 в 17:16

так что делать будете - открывать или закрывать. определитесь уже

бюджетник
21 авг 2015 в 20:42

Когда зарплата?

УчительЛи
21 авг 2015 в 17:36

Дадада. То-то уже ОСОШки по городу закрываете и в крае! Лгуны!

мимопроходил
22 авг 2015 в 20:28

Закрывайте уже все оставшиеся! Чем быстрее люди сбегут из села, тем раньше начнут выделять средства из федерального бюджета на его восстановление! :-))

За 5-дневку
21 авг 2015 в 23:05

Введите 5-дневную неделю в школах Забайкалья! Дети и родители ждут. Вот Вам и оптимизация, сколько сэкономится денег. Те, школы, которые на подвозе, экономия бензина. Почему все чиновники имеют 2 выходных, а дети - один выходной? Почему?

4567789
21 авг 2015 в 22:40

В оптимизацию сферы образования - закрытие школ?когда в 1 класс приходят все больше и больше детей? Но за счёт деревень, где действительно по 50-80 детей- это не справедливо. Может тогда на работу будем брать без образования, руки-ноги есть, остальное приходится? Одни требования! И такое ощущение, что не в этом смысл жизни!

Обсуждение
22 авг 2015 в 04:26

Хотят Оловяннинские власти Улятуйскую среднюю школу со 140 учениками отдать в Единенскую школу с 70 учениками.
Поступок директора Улятуйской школы с целью "лечь" под Единенскую школу не встретил понимание и одобрение жителей Аренды, Камкая и Улятуя.
Страшно далеки они от народа.

Экономить
22 авг 2015 в 17:27

Поддерживаю за пятидневку в школах! 30% оптимизации- экономии будет, а то и более. И детям лучше. загрузка - критическая. Просчитайте

Акшинский р. сельская школа
24 авг 2015 в 18:42

Родители решили полгода назад еще, более90% за пятидневную учебную неделю. сказано. что с 1 сентября переходим. Затем заявили учителя родителям, будем учиться по шестидневке. Зачем провели весь этот маскарад нам родителям, своего голоса мы не имеем, не мы, не дети.