CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Образование Агинское Могойтуйское село Ушарбай получило новый детсад вместо старого, 1959 года постройки

Могойтуйское село Ушарбай получило новый детсад вместо старого, 1959 года постройки

Новый детский сад на 80 мест в селе Ушарбай Могойтуйского района Забайкальского края, перенесённый из ветхого здания 1959 года постройки, начнёт работать 1 сентября.

1 из 2

Новый детский сад на 80 мест в селе Ушарбай Могойтуйского района Забайкальского края, перенесённый из ветхого здания 1959 года постройки, начнёт работать 1 сентября, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 августа в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа.

«Для ушарбайцев это долгожданное событие, поскольку старый детский сад не соответствовал необходимым стандартам. Год назад руководство Могойтуйского района, администрация Ушарбая и стройкомпания «Тубаир» приняла решение, не дожидаясь команды сверху, начать строительство нового детского сада. Здание было построено в рамках частно-государственного партнёрства и выкуплено на средства федерального бюджета за 60 миллионов рублей. Стройкомпания также безвозмездно выделила из собственных средств 3 миллиона рублей на оборудование детсада», – говорится в сообщении.

В Агинском Бурятском округе продолжается строительство ещё двух детсадов – в посёлке Могойтуй на 314 мест и в селе Хила на 75 мест. Завершить строительство планируется до конца года. Наиболее острой проблема с очерёдностью в детские сады остаётся в посёлке Агинское и селе Амитхаша.

В поселении Ушарбай численностью более 1 тысячи человек новое здание под детсад требовалось давно. Аварийное шлакоблочное здание 1959 года постройки при вместимости в 35 детей, принимало 50 человек. При этом в очереди за местами ещё в марте стояли 34 ребёнка. По словам гендиректора ООО «Тубаир», строительство нового детсада началось в июне 2014 года. Строительная часть работ завершилась уже в декабре, но из-за задержек оплаты, окончание строительства было также отсрочено. В феврале руководитель АБО Ананда Дондоков в интервью ИА «Чита.Ру» заверил подрядчика, что детсад выкупят в первый же федеральный транш 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления