Образование Минобразования края: Очередь в детсады в Карымском районе будет ликвидирована через месяц

Минобразования края: Очередь в детсады в Карымском районе будет ликвидирована через месяц

Актуальная очередь в детские сады в Карымском районе Забайкалья будет ликвидирована через месяц после введения и укомплектования нового детсада.

Актуальная очередь в детские сады в Карымском районе Забайкалья будет ликвидирована через месяц после введения и укомплектования нового детсада, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 сентября в пресс-службе краевого министерства образования.

«По словам председателя комитета образования района, все дети от 3 до 7 лет будут получать дошкольное образование. Новый детский сад открылся в посёлке Карымское 1 сентября. Возводился он на средства правительства края и ОАО «РЖД». Двухэтажное учреждение площадью более 6 тысяч квадратных метров с помещениями для групп, со спортивным и музыкальным залами, бассейном будут посещать 240 детей. Полностью укомплектовать детсад планируется к концу октября», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по данным на 7 сентября в 11 муниципалитетах Забайкальского края отсутствует очередь в детские сады среди детей от 3 до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления