Образование КСП: Власти Газимурского Завода купили здание детсада по завышенной цене

КСП: Власти Газимурского Завода купили здание детсада по завышенной цене

Здание под детский сад в селе Газимурский Завод было куплено местными властями по завышенной цене.

Здание под детский сад в селе Газимурский Завод было куплено местными властями по завышенной цене, сообщила 8 октября на заседании совета по противодействию коррупции председатель Контрольно-счётной палаты Забайкалья Светлана Доробалюк.

«При проверке использования субсидий на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Забайкалье установлено следующее. В селе Газимурский Завод приобретено здание детского сада по завышенной цене. Разница между необоснованно-завышенной ценой приобретённого имущества и его рыночной стоимостью составила более 7 миллионов рублей. Также установлено, что при строительстве детского сада в селе Маргуцек Краснокаменского района была оплачена некачественно разработанная проектно-сметная документация. В результате чего допущено снижение объёмов работ и невключение в смету отдельных видов работ», - сообщила Доробалюк.

По её словам, КСП края провела плановые проверки трансфертов, предоставленных из бюджета края бюджетам Читинского, Газимуро-Заводского, Сретенского, Шилкинского, Александрово-Заводского, а также в Краснокаменского районов за последние 1,5 года. Выяснилось, что местные администрации допустили финансовые нарушения на сумму более 43 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления